Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Накануне Всемирного дня охраны труда в Котельниковском центре занятости населения состоялся видеоселектор проводимого в Волгограде совещания по теме «Оптимизация сбора и использования данных по охране труда». Помимо сотрудников КЦЗН на него были приглашены представители районной администрации, центра социальной защиты населения, центра социального обслуживания населения и другие.


Впервые День охраны труда отметили в 2003 году. Он был провозглашен Международной организацией труда для привлечения всемирного внимания к проблемам гибели и получения травм на рабочем месте.

Совещание открылось приветственным словом заместителя губернатора Волгоградской области, председателя областной межведомственной комиссии по охране труда и промышленной безопасности Р.С. Бекова. Роман Сергеевич отметил, что в Волгоградской области проводятся профилактические мероприятия, направленные на улучшение условий труда и снижение риска получения травм на рабочих местах.

В ходе обсуждения на мероприятии были рассмотрены вопросы, связанные с совершенствованием системы безопасности труда на производстве и сохранением здоровья работников. Докладчики рассказали об итогах работы третьей Всероссийской недели охраны труда, организации информационного воздействия органов власти и управления, соблюдении соответствующих норм законодательства РФ и основных результатах контрольно-надзорной деятельности за обеспечением требований охраны труда.

Во время совещания присутствующие также могли ознакомиться с экспонатами выставки инновационных средств индивидуальной защиты.

 

 

 

 

 

Листовка
1
4
3
5
6
7