Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Вопросы медицины, здравоохранения по определению касаются каждого из нас, ведь жизнь и здоровье – самое дорогое, что есть у человека. Наше сегодняшнее интервью – это, в основном, ответы главного врача ГБУЗ «Котельниковская ЦРБ» Д.Ю. Кочеткова читателям «Искры». Вопросы журналиста лишь способствовали развитию темы и носили уточняющий характер.


- Дмитрий Юрьевич, в последнее время стало больше нареканий по поводу работы поликлиники. Пациентов не устраивают длинные очереди у кабинетов специалистов, в иные дни на прием к врачу попасть так и удается.

- Такая ситуация наблюдается повсеместно, исправить ситуацию можно, если люди сами будут внимательнее относиться к советам медиков.  Так, жителям райцентра, например,  желательнее приходить в поликлинику во второй половине дня, так как с утра в лечебное учреждение приезжают жители села. И изменить мы ничего не можем, все упирается в расписание общественного транспорта. После обеда рейсов на село уже нет.

Подробнее читайте в газете "Искра" № 65 от 5.06.2018 г.

Листовка
1
4
3
5
6
7