Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

В конце мая состоялось очередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.


Совещание проходило в формате видеоконференцсвязи с администрациями муниципальных районов и городских округов Волгоградской области.

Повестка дня включала несколько вопросов, среди которых - обсуждение обеспечения пожарной безопасности на территориях Светлоярского, Среднеахтубинского, Городищенского, Дубовского районов Волгоградской области и города Волгограда в период подготовки и проведения чемпионата мира по футболу ФИФА 2018.

Главы районов отчитались перед комиссией о проделанной работе и о принятых мерах по обеспечению безопасности людей на водных объектах и в местах массового отдыха людей в период проведения купального сезона 2018 года.

Ответственные лица доложили о ходе исполнения мероприятий по установлению границ зон затопления и подтопления на территории области и о дополнительных мерах по сохранению фонда защитных сооружений гражданской обороны.

Немаловажным пунктом стал отчет о готовности загородных детских оздоровительных лагерей к пожароопасному периоду и летней оздоровительной кампании этого года.

Листовка
1
4
3
5
6
7