Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Одна из самых печальных дат в истории России - 22 июня 1941 года. Ранним утром  в этот день началась Великая Отечественная война, навсегда изменившая судьбу страны. Долгие 1418 дней длились кровопролитные сражения, а в тылу круглосуточно кипела работа на заводах и фабриках. Несмотря на лишения и невзгоды, советские люди отчаянно верили: победа будет за нами! Враг будет разбит!

День начала Великой Отечественной войны стал Днем памяти и скорби, когда вспоминают о тех, кто не вернулся домой с полей сражений, кто погиб в концентрационных лагерях, умер в тылу от голода и лишений. 22 июня 2017 года по всей России прошли мероприятия, посвященные знаменательной дате.


 

В Котельниково состоялся традиционный митинг у памятника Герою Советского Союза летчику М.Д. Баранову и гвардейцам-танкистам. В нем приняли участие представители районной и городской администраций, учебной авиабазы, кадеты военно-патриотических клубов, школьники, жители города.

К присутствующим на митинге обратился глава Котельниковского городского поселения А.Л. Федоров:

- Мы собрались здесь сегодня, чтобы отдать дань уважения тем, кто в далеком 1941-ом году встал на защиту нашей Родины, тем, кто не вернулся с полей сражений. Наш долг - хранить память и передать потомкам подлинную историю тех страшных событий. Пусть небо над нами всегда будет мирным! Пусть наши дети никогда не узнают, что такое война!

Участники митинга возложили к памятнику цветы и венки,  почтили память погибших минутой молчания.

 

Листовка
1
4
3
5
6
7