Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

В жаркий летний период существенно повышается риск возникновения пожаров. Вспыхнувшая от перегрева или случайно оброненного окурка сухая трава может привести к настоящей трагедии. Став свидетелями ландшафтного пожара, люди реагируют по-разному. Некоторые могут растеряться или же вовсе остаться безучастными к происходящему. К счастью, есть те, кто в экстремальной ситуации действует решительно.

Недавно во время прогулки трое мальчишек обратили внимание на вьющийся неподалеку дымок. Поняв, что это начинающийся пожар, друзья сразу же позвонили пожарным и бросились домой - за ведрами и водой. Несмотря на юный возраст, они постарались своими силами ликвидировать возгорание до приезда пожарной бригады. Прибывшие пожарные поблагодарили ребят за проявленную смелость и бдительность.

В минувший четверг в кабинете заместителя главы районной администрации А.А. Петренко состоялось чествование отважных юношей. Дмитрий Брусс, Дмитрий Нестеров и Александр Чупров были отмечены благодарственными письмами главы администрации Котельниковского района за личное мужество, решительность и смекалку.

- Большое вам спасибо за неравнодушие, - награждая ребят, сказал Андрей Алексеевич. - Вы можете стать отличным примером для подражания не только для сверстников, но и для взрослых котельниковцев. Если бы все действовали столь решительно, уверен, что пожаров на территории района было бы меньше. Спасибо и вашим родителям, воспитавшим таких отважных детей.

 

 

Листовка
1
4
3
5
6
7