Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

День Святой Троицы - один и самых любимых православных праздников, а потому отмечается жителями района широко, с размахом. Место проведения традиционных народных гуляний тоже выбрано не случайно. Станица Пугачевская - малая родина знаменитого бунтаря Емельяна Пугачева, колыбель донского казачества.

Ярко, красиво и интересно встречали гостей хлебосольные станичники и в этом году. Атмосферу праздника ощутили еще от импровизированной заставы. Множество машин, толпы нарядных людей, многие из них в национальных и казачьих костюмах прогуливались вдоль центральной улицы принарядившейся станицы. В поселении появилась прекрасная парковая зона, проведена колоссальная работа по благоустройству. Здесь царит мир особого уклада жизни, затейливых историй и традиций. Местных жителей объединяет главное - любовь к родному краю и земле, стремление к тому, чтобы сделать ее лучше, богаче и красивее.

Подробнее читайте в газете "Искра" № 62 от 29.05.2018 г.

Листовка
1
4
3
5
6
7