Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

В связи с эпидемиологической обстановкой встреча прошла в онлайн формате. В центральной студии присутствовали секретарь Волгоградского регионального отделения партии «Единая Россия», сенатор РФ Сергей Горняков, член Генерального совета партии, депутат Волгоградской областной Думы Алексей Волоцков, руководитель регионального исполнительного комитета «Единой России» Александр Чечуров, а также депутат городской думы Роман Потоловский. На связи были местные отделения из всех районов области, в  студиях находились секретари местных отделений, депутаты районных дум и сельских советов.


На повестке дня были рассмотрены социально значимые проекты и инициативы, предложения от муниципалитетов, касающиеся благоустройства и направленные на повышение качества жизни людей.

Также одной из ключевых тем обсуждения стала деятельность регионального отделения партии «Единая Россия», в том числе, выборная кампания.

«За последние несколько лет Волгоградское региональное отделение приняло участие в 863 кампаниях различного уровня. В настоящее время депутатский корпус партии Волгоградской области составляет 4873 человека.

Важно отметить, что в этом году проходит одна из самых масштабных избирательных кампаний за последние годы – выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VIII созыва. Напомню о том, что в 2021 году процедура внутрипартийного голосования впервые прошла одновременно в двух форматах: онлайн и офлайн. Всего же в этом году в предварительном голосовании у нас приняли участие 227 818 избирателей, это 12,56% от общего числа избирателей региона», - рассказал Сергей Горняков.

Секретарь реготделения высоко оценил работу важных и социально значимых проектов, которые уже реализованы на территории Волгоградской области и непосредственно связаны с ключевыми направлениями работы партии.

«Мы реализуем 15 федеральных и 3 региональных партийных проекта. Проекты имеют различный профиль и касаются всех сфер нашей жизни. Три федеральных партийных проекта «Городская среда», «Детский спорт» и «Культура малой Родины» обеспечиваются  3-х уровневым финансированием: федеральным, региональным и муниципальным.Сегодня мы видим результат большой проделанный работы.

Так, например, участниками проекта «Городская среда» уже стали:149 дворовых территорий и 214 общественных пространств.

В рамках проекта «Детский спорт» было отремонтировано 65 спортивных залов сельских школ.

На федеральном уровне был отмечен проект «Здоровое будущее», в рамках которого проводились мероприятия по реализации мер по предупреждению возникновения и распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19.

Также акция «Война на холсте - как память поколений» проекта «Историческая память» в 2020 г. была лично поддержана Секретарем Генерального совета партии «Единая Россия» А.А.Турчаком.

В рамках деятельности одного из лидирующих проектов «Народный контроль» были сформированы 11 рабочих групп по таким ключевым направлениям, как «Мониторинг цен», «Выявление ненадлежащей рекламы», «Легальная игрушка», «Микрофинансовые организации», «Территория детства», «Безопасная школьная форма».

Проект «Новая школа» также входит в число лидирующих, причем не только на региональном уровне, но и федеральном.

Особое внимание в 2020-2021 г. активисты проекта во главе с региональным координатором Андреем Селезневым посвятили проблеме качества горячего питания в школах и детских садах Волгограда и области», - отметил Горняков.

Также секретарь реготделения высоко оценил работу Региональной общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева в Волгоградской области.

«В рамках тематических приемов поступает много обращений от жителей региона. Каждое из них – оперативно рассматривается, а принятые меры способствуют эффективному решению поставленных задач. Безусловно, деятельность региональной общественной приемной партии позволяет реализовать меры по ключевым направления во всех сферах жизни наших граждан», - отметил Сергей Горняков.

Говоря о работе Единого волонтерского штаба, Сергей Горняков подчеркнул, что мобилизация партии находится на высоком уровне.

«Сегодня мы готовы в случае необходимости вновь прийти на помощь тем, кому она будет необходима, оказать всестороннюю поддержку нашим землякам и медицинским работникам», - прокомментировал секретарь реготделения.

Во время встречи также были рассмотрены инициативы и социально значимые проекты местных отделений «Единой России» в Волгоградской области.

Так, например, от Урюпинского муниципального района поступило предложение создать пожарное депо на территории Акчернского сельского поселения.

С предложением использовать опыт Волгоградской области по расчистке берегов малых рек на территории всех субъектов России выступил депутат Волгоградской городской думы Роман Потоловский. В июне инициативу парламентария поддержал Председатель «Единой России» Дмитрий Медведев на встрече в рамках стратегической сессии «Экология», где обсуждались предложения в предвыборную Программу «Единой России».

«В 2020 году в акции «Вода России» в Волгоградской области приняли участие свыше 5000 человек. В прибрежных зонах состоялись 293 субботника. Добровольцы расчистили 433 км берегов водных объектов. Такое вовлечение граждан природоохранную деятельность – есть самое лучшее экологическое воспитание», - отметил Потоловский.

Об одной из ключевых инициатив «Единой России» в сфере образования, которая успешно реализуется в регионе, рассказал член Генерального совета партии, депутат Волгоградской областной Думы Алексей Волоцков.

«Мы сосредоточили внимание на программе по модернизации образовательных сфер Волгоградской области. Она была инициирована «Единой России» в рамках предвыборной кампании 2019 года. Это одна из самых финансово емких программ, которые реализуется в субъекте. В бюджете региона ежегодно заложено порядка 700 миллионов рублей. Вместе с бюджетами муниципалитетов общая сумма доходит до 1 миллиарда рублей в год. Я провожу много встреч с жителями сельских территорий, вижу, как проводится ремонт школ, обновление оконных блоков, спортзалов и спортивных площадок. Программа действительно очень важная», - рассказал Алексей Волоцков.

По итогам встречи, Сергей Горняков подчеркнул, что социально значимые проекты, а также инициативы партии во многом способствовали улучшению качества жизни людей, как в Волгограде, так и в муниципалитетах региона.

 

Листовка
1
4
3
5
6
7