Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Жаль, что время быстротечно и его нельзя повернуть вспять. Кажется, что только вчера меня, маленькую, отвозили к дедушке и бабушке в деревню. И эти поездки всегда были для меня настоящим праздником. Ах, как я любила прижаться к бабушке, почувствовать ее добрые руки. Она и по сей день не сидит без дела, всегда чем-нибудь увлечена. Однако как только появляюсь на пороге, сразу забывает обо всех своих делах. Для нее любимая внучка - самое главное в жизни.

Все мои детские воспоминания связаны с бабулей. В деревне всегда работы много. Но нас, детей, к этому никогда не принуждали. Все происходило как бы невзначай. Вот бабушка просит переложить шланг в грядке, мол, иначе у нас клубника засохнет и не будет возможности сварить любимое варенье. И тут уж мы с братом несемся наперегонки, чтобы выполнить просьбу, с важностью следим, чтобы почва хорошо набралась водой. Свято верили в то, что цыплята действительно будут плакать, если не напоить их свежей водой. Поэтому постоянно в маленьких ведерках носили пушистикам воду.

А по вечерам - обязательный сказочный ритуал. Казалось, бабушка знает бесчисленное количество сказок и прибауток. Потом она медленно засыпала, а я теребила ее и требовала рассказать еще. Ну, как тут откажешь своему главному сокровищу? Устало открыв глаза, она принимается за новое сказочное повествование…

Наверное, все бабушки считают, что их внуки вечно голодные. Моя же в этом просто уверена! Настоящее счастье просыпаться утром от умопомрачительного запаха свежеиспеченных блинчиков! Такие больше никто на свете печь не умеет! Сон как рукой снимает - бегу на кухню поскорее насладиться бабулиным кулинарным изыском. Когда бы ни приехала в гости - она всегда побалует чем-нибудь вкусненьким, да еще и с собой полную сумку гостинцев снарядит.

Детство закончилось, позади школьные годы. Обхожусь без сказок на ночь, да и готовить научилась сама. Но к бабушке все равно тянет как магнитом. Хочется просто увидеть, обнять и поцеловать ее, узнать, что у нее все хорошо и в очередной раз сказать, как сильно я ее люблю.

Мою бабушку зовут Любовь Николаевна Попова, всю свою жизнь она прожила в хуторе Нагольном. Односельчане знают ее, как замечательного педагога, воспитавшего не одно поколение детей. Для меня же она - лучшая бабушка на свете!

Василиса Мусина

г. Котельниково

Листовка
1
4
3
5
6
7