Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Более 80 заявок подали волгоградцы на первый региональный конкурс для молодых и социальных предпринимателей: грантовый фонд составляет 40 млн. руб. Приём заявок продолжается до 28 июля.


В таком формате конкурс проводится впервые. Приём заявок стартовал 11 июля. Принять участие могут волгоградцы, которые прошли бесплатное обучение по основам предпринимательской деятельности в Центре «Мой бизнес».

«Конкурс грантов — это прекрасная возможность для молодых предпринимателей, у которых зачастую много идей, но не хватает возможностей на их реализацию. Также на грантовую поддержку могут рассчитывать социальные предприниматели, которые принимают на себя дополнительную нагрузку по решению общественно значимых задач», — подчеркнул директор ГАУ ВО «Мой бизнес» Андрей Кравцов.

По итогам конкурса молодые и социальные предприниматели получат от 100 тыс. до 500 тыс. руб. Выигранную сумму участники смогут потратить на реализацию бизнес-проекта, в том числе на аренду и ремонт нежилого помещения, приобретение оргтехники, оборудования, оплату коммунальных услуг, продвижение и т.д.

Отметим, конкурс проходит в рамках федерального проекта «Создание условий для лёгкого старта и комфортного ведения бизнеса», который входит в нацпроект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

 

Листовка
1
4
3
5
6
7