Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Сенатор РФ, секретарь Волгоградского реготделения партии «Единая Россия» Сергей Горняков посетил детское отделение Волгоградского  областного онкологического центра. Он поздравил маленьких пациентов с приближающимся праздником и вручил детям сладкие подарки. Кроме того, Горняков пообщался с медицинским персоналом и родителями маленьких пациентов и выразил готовность оказать необходимую помощь в обустройстве быта для пациентов. Так, мамы детей, которые проходят лечение в онкоцентре, рассказали, что многим приходится проводить в учреждении по несколько дней, недель и даже месяцев в году, поэтому  простые бытовые принадлежности и техника смогут сделать пребывание в больнице комфортнее.


 «У нас замечательные врачи, хорошие условия,  мы обеспечены всем необходимым, в том числе и привычной нам бытовой техникой, но нас здесь много и иногда ее не хватает. Если появятся дополнительные бытовые приборы, мы будем очень рады», - поделилась   Ольга - мама одного из маленьких пациентов.

По словам Горнякова, дополнительная техника - современный утюг с системой отпаривания, стиральная машина, термопоты, будет приобретена в ближайшее время. Кроме того,  к Новому году в детское отделение онкцентра доставят фрукты –бананы и яблоки.

«В регионе большое внимание уделяется здравоохранению. Губернатор области Андрей Бочаров в числе приоритетов ставит задачу по развитию онкологической службы.  Все мы знаем, что в Волгограде строится высокотехнологичный онкоцентр – это большой шаг в этом направлении. Мы и сейчас видим, в лечебном учреждении все на должном уровне -оснащение отделений,  лекарственное обеспечение, профессиональный медицинский персонал. А наша задача по возможности сделать жизнь пациентов чуть более комфортной», -  отметил Сергей Горняков.

Визит Сергея Горнякова в онкоцентр стал важным событием и для одной маленькой пациентки. Секретарь реготделения, сенатор РФ исполнил мечту пятилетней Стеллы Свечниковой . Она мечтала о маленьком игрушечном пони и кукле. Горняков поздравил девочку с наступающим Новым годом и вручил ей подарки и полезные сладости.

«На протяжении нескольких лет в нашей стране проходит акция «Елка желаний», в рамках которой сенаторы, депутаты разных уровней, представители бизнеса и НКО помогают исполниться маленьким и большим детским мечтам. Вот ко мне лично, как к сенатору, посредством видеосвязи  обратилась маленькая Стелла со своей мамой. Девочка мечтала об игрушках. Сегодня я в роли Деда Мороза – лично привез ей подарки.  Видеть радость в детских глазах – непередаваемые эмоции.  Я восхищаюсь силой духа маленьких героев и их родителей, которые борются с тяжелой болезнью и не теряют веры. И если посильная помощь, моральная поддержка сделает их жизнь хоть немного счастливее и поможет поверить в новогоднее чудо, значит - наши усилия не напрасны», -  поделился Сергей Горняков.

 

 

Листовка
1
4
3
5
6
7