Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Лучшим работникам колледжей и техникумов региона награды вручила заместитель губернатора Волгоградской области Зина Мержоева — торжественное мероприятие в честь «Дня среднего профессионального образования» состоялось в Волгоградском политехническом колледже имени В.И. Вернадского.

«Система среднего профессионального образования Волгоградской области вместе со своей страной прошла большой жизненный путь, меняясь в соответствии с вызовами времени. Здесь молодые люди обретают реальные практические знания и навыки, которые необходимы как в профессии, так и в жизни. Особое значение сегодня уделяют развитию партнерских отношений с предприятиями, научному сотрудничеству. Такой подход обеспечит подготовку специалистов высокого класса для экономики региона», – подчеркнула Зина Мержоева.

 На церемонии девять работников сферы среднего профессионального образования получили почетные грамоты Министерства просвещения РФ. Директору Волжского политехнического техникума Сергею Саяпину присвоено звание Почетного работника сферы образования РФ. Дипломом «Лучшая образовательная организация» награжден Волгоградский технологический колледж, который вошел в ТОП-100 лучших учреждений СПО. Отметим, что этот высокий статус колледж получает четвертый год подряд.

 Участниками торжественной встречи стали руководители, педагоги колледжей и техникумов, представители предприятий-партнеров, ветераны, студенты. Для них провели экскурсию по учебным мастерским колледжа «Лабораторный химический анализ» и «Промышленная автоматика» — пространства созданы в 2022 году.

 В волгоградском регионе насчитывается 52 профессиональные образовательные организации. Также программы СПО реализуют в шести вузах и 10 филиалах, расположенных на территории Волгоградской области. Обучение ведется более чем по 140 профессиям и специальностям. Число студентов превышает 60 тыс. человек.

 В рамках реализации федерального проекта «Молодые профессионалы» нацпроекта «Образование» в колледжах и техникумах Волгоградской области – в Волгограде, Волжском, Камышине, Михайловке, Новоаннинском, Городищенском, Дубовском районах – создана и успешно работает 91 современная мастерская. Еще 30 таких площадок оборудуют в 2023 и 2024 годах. Всего будет создано более 120 мастерских в сферах IT-технологий, строительства, социальной сферы, промышленных и инженерных технологий, сельского хозяйства, обслуживания транспорта и логистики.

Ганна Шарапова

https://www.volgograd.ru/news/427539/

 

 
Листовка
1
4
3
5
6
7