Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Число участников национального проекта «Производительность труда» в регионе в нынешнем году достигнет 66 — такой показатель для региона установлен ФЦК. При этом количество предприятий, которые могут рассчитывать на поддержку Регионального центра компетенций, увеличится до 36.

«На сегодняшний день участниками национального проекта «Производительность труда» в Волгоградской области являются 58 самостоятельных хозяйствующих субъекта. За три года участия они рассчитывают в среднем повысить производительность на 15%. Для предприятия это возможность выйти на новый уровень производительности, сэкономить самый ценный ресурс – время, а также увеличить объемы производства и повысить эффективность работы», - отметил директор АНО «РЦК» Максим Логунов.

На тренинговой площадке «Фабрика процессов» уже подготовлено 416 специалистов для 30 предприятий Волгоградской области. За всего время работы учебной площадки в числе прочих прошли обучение сотрудники таких волгоградских компаний, как: ООО «ТД «Грасс», АО «Хоупак», АО «Волжскрезинотехника», МУП «Метроэлектротранс», ООО «Концессия водоснабжения» и ОАО «Волгограднефтемаш».

Напомним, что тренинговый центр «Фабрика процессов» был открыт в декабре 2020 года на базе Волгоградского государственного технического университета в Волжском. Площадка представляет собой обширный комплекс, имитирующий реальный производственный поток с элементами складской логистики и оперативного управления производством. Получить положительный результат по итогам обучения позволяют не только знания инструментов и методик бережливого производства, но и мотивация и вовлечение сотрудников в непрерывные улучшения, отмечают эксперты.

Напомним, нацпроект «Производительность труда» был утвержден майским указом Президента РФ Владимира Путина в 2018 году. В волгоградском регионе соответствующие федеральные проекты стали реализовываться
с 2019 года. С 2021 года участники нацпроекта могут претендовать на расширенный пакет господдержки, который поможет им не только повысить производительность, но и наладить логистику, увеличить объемы продаж, освоить цифровые технологии.

Листовка
1
4
3
5
6
7