Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Ежегодный доклад главы администрации Котельниковского муниципального района С.А. Понкратова за 2016 год

Слушание доклада состоялось в Центре досуга и кино перед многочисленной аудиторией жителей. Впервые на таком важном событии для района присутствовал депутат Государственной Думы. Т.И. Цыбизова, которая большое внимание уделяет муниципалитетам области, - частый гость в районных центрах. И это не просто праздные посещения, а желание знать о проблемах местных жителей не понаслышке, а при необходимости оказать реальную помощь и поддержку.

Выступая перед котельниковцами, Татьяна Игоревна обратила внимание на то, что в зале находятся уже знакомые ей лица, в основном это служащие и учителя. Остальное население посещает публичные мероприятия неактивно и это, в общем-то, повсеместная проблема.

Выслушав докладчика, депутат Госдумы Татьяна Цыбизова отметила положительные стороны работы, однако уточнила, что всегда есть новые цели и задачи, которые необходимо реализовывать.

- В настоящее время областная власть повернулась лицом к муниципалитетам, появилось больше федеральных средств на решение многих проектов, - отметила депутат. - На 2017 год выделено 23 миллиарда рублей, из них 8 миллиардов рублей - на проекты по благоустройству. Конечно же, мы будем стараться привести в порядок в плане благоустройства все сельские поселения и при этом контролировать, как расходуются выделенные средства.

 В данный момент наша область на хорошем счету: прирост федерального финансирования составил три миллиарда рублей. Предстоит многое сделать. В этом году возобновляется действие программы газификации. Ранее этот грандиозный проект был приостановлен из-за долгов Газпрому. Газификация населенных пунктов - приоритетное направление руководства области. Где газ, там другой уровень жизни, это - уют и комфорт. Естественно, в газифицированное село поедут люди, соответственно не будет оттока населения. Поэтому основная задача - это развитие сельских территорий.

В день рабочей поездки парламентарий встретилась со своими коллегами на заседании районного Совета народных депутатов. Повестка дня - содержательная. Дополнительно обсуждались наболевшие вопросы, в числе проблем: высокая цена на воду за счет необоснованно высоких тарифов на электроэнергию в сельской местности; неполучение обещанных кредитов со ставкой 5 % для КФХ; кадровая проблема в ЦРБ со специалистами узкого профиля; обеспечение жильём детей-сирот. Об этом и многом другом говорили долго.

В завершение рабочей поездки Т.И. Цыбизова в качестве почетного гостя посетила гала-концерт, состоявшегося по итогам районного смотра-конкурса юных вокалистов «Цыпленок» и отметила своими благодарственными письмами творческую работу педагогов Елены Зубковой в номинации «Народный вокал», а Елены Мезенцевой и Василия Горковенко - в номинации «Эстрадный вокал».

Листовка
1
4
3
5
6
7