Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

22 мая на площадке нового музея «Россия — моя история» состоялось заседание актива инициативной группы по поддержке Андрея Бочарова на предстоящих осенних выборах. В ее состав уже вошли сотни гражданских активистов, почетные жители Волгоградской области, руководители многотысячных общественных организаций, олимпийские чемпионы, врачи, учителя, творческая интеллигенция, аграрии, промышленники — поддержка инициативы ветеранов, предложивших 8 мая Андрею Бочарову пойти на второй срок, за прошедшие две недели начала приобретать характер общественного движения.


«8 мая Евгений Федорович Рогов от лица всех ветеранов попросил действующего губернатора Андрея Бочарова пойти на выборы, которые состоятся в сентябре этого года. Андрей Иванович тогда поблагодарил нас за доверие и ответил, что если он увидит и почувствует поддержку широкой общественности, то примет правильное решение, — напомнил, открывая заседание, председатель областного совета ветеранов Сергей Назаров. — Андрей Иванович возглавляет Волгоградскую область уже пять лет — и такого количества позитивных изменений наш регион не видел уже давно: ремонтируются дороги, строятся дома, детские сады и школы, в регион приходят инвесторы, развивается промышленность и АПК — изменения видны каждому, коснулись каждого жителя региона. Все, кто пять лет назад голосовал за Андрея Бочарова, сделали правильный выбор».

Представитель ветеранского сообщества подчеркнул, что у губернатора есть планы на следующие пять лет.

«Главная тема встречи — не столько обсуждение предстоящих губернаторских выборов, сколько выработка решений, которые помогут поддержать губернатора в его непростой работе, прийти к победе.  Победе Волгоградской области. Победе, которая нужна нам всем. Победе дальнейшего развития. Именно поэтому появилась наша инициативная группа: чтобы у нас появилась эта возможность. Я уверен, губернатор услышит нашу просьбу. И я рад, что нас уже поддержали многие общественные организации и активные граждане области», — сделал акцент Сергей Назаров.

Инициатива представителей старшего поколения по выдвижению Бочарова быстро нашла отклик. Одним из первых свою позицию обозначил областной Союз женщин.

«Союз женщин» ведет свою историю вот уже 25 лет, из них 5 лет мы работаем вплотную с губернатором Андреем Бочаровым. Мы видим, какой темп он взял, какие приоритеты ставит перед собой и своей командой, как принимает решения, как добивается поставленных целей. Для нас, женщин Волгоградской области, особенно ценно, что одним из главных приоритетов работы нового тогда губернатора стала поддержка материнства и детства — с самого первого дня мы видим системную, планомерную работу Андрея Ивановича в этом направлении. Волгоградские семьи чувствуют поддержку региона — многодетные, молодые, малоимущие, семьи студентов и военнослужащих. Мы видим, как строятся новые детские сады и школы, видим, как улучшается качество образования, как появляются новые спортивные объекты, новые возможности для дополнительного образования, — пояснила позицию руководитель организации, Заслуженный врач РФ Нина Черняева. — Хочу отметить, что Андрей Иванович не только компетентный, дальновидный и честный руководитель, но и очень отзывчивый. Он всегда в движении, регулярно встречается с жителями области, любого готов выслушать, понять, помочь решить проблему.».

Ежедневно движение пополняется новыми участниками. Сегодня в числе сторонников позитивных изменений в регионе — сотни общественных деятелей, которые своим трудом, активной позицией заслужили уважение тысяч жителей. В частности, среди них олимпийские чемпионки Елена Исинбаева и Лариса Ильченко, председатель правления волгоградского отделения Российского фонда мира, почетный гражданин Волгограда Юрий Староватых, почетные граждане Волгограда Хельви Латту и Владимир Петров, почетные граждане нашего региона Галина Хорошева, Иван Новаков, Юрий Лепехин и многие другие.

При этом важно, что движение объединяет не только жителей Волгограда, но и городов, районов области — в группу входят руководители фермерских хозяйств и промышленных предприятий. Атаман Войскового казачьего общества «Усть-Медведицкий казачий округ Всевеликое Войско Донское» Виктор Гречишников, представляющийне только казачество восьми муниципальных образований Усть-Медведицкого казачьего округа, но и волгоградских сельхозтоваропроизводителей, считает, что заданный вектор позитивных перемен необходимо поддерживать. А ведь еще пять лет назад — признается он —  представить не мог, что произойдут такие глобальные перемены:

«Я родился и вырос на хуторе, 12 лет работаю в сельском хозяйстве. Каждый день общаюсь с такими же людьми от сохи. Поэтому могу говорить от их лица о том, какие результаты мы видим за пять последних лет. Не скрою В 2014 году, , были сомнения, и я лично задавал Андрею Ивановичу вопрос, когда он к нам в Серафимович приезжал: было обидно за Волгоградскую область, которая не участвовала во многих программах и проектах. Сегодня мы получаем порядка 5 миллионов тонн зерна, больше миллиона тонн овощей, развивается животноводство. Ежегодно с господдержкой идет обновление парка сельхозтехники — комбайнов, тракторов, автомобилей. В 12 раз увеличилось финансирование на мелиорацию. Строятся ФАПы. Каждый год по 3 миллиона рублей получают сельские поселения на благоустройство. У нас появляются новые парки и спортивные зоны. Это дополнительные средства, которых раньше просто не было! — перечисляет Юрий Гречишников. — Что касается казачества, мы тоже видим серьезные изменения. Впервые открыты казачьи центры, возрождаются традиции и культура, вдвое увеличено финансирование казачьих дружин. Казачьи сотни – гордость Волгоградской области: казаки полномасштабно участвуют в охране общественного порядка, парадах, других мероприятиях. Нам сегодня не стыдно. И мы говорим об этом войсковому атаману. У губернатора есть команда, и видно, что задан положительный вектор. Мы, казаки и сельхозтоваропроизводители, поддерживаем инициативу ветеранов».

С оценкой общественников созвучно и мнение представителей региональной промышленности: за последние пять лет благодаря системой работе руководства области открыто более 50 новых индустриальных площадок, идет активная модернизация существующих — область существенно укрепила позиции одного из главных промышленных регионов страны.

«Когда Андрей Иванович приступил к работе, он делал целый ряд заявлений, и к ним было весьма скептическое отношение со стороны тех, кто долго в политике, со стороны наших жителей, которые уже наслушались до этого всяких обещаний. Но посмотрите, как много сделано, сколько во все это вложено сил и души. Все это из деклараций превратилось в реальные шаги — впервые за долгие годы слова не расходятся с делом. И директора предприятий нашего региона это знают не понаслышке: визиты губернатора на предприятия не проходят по дежурному маршруту. Это обязательно стремление добраться до сути. Поэтому к решению вопросов он подходит со знанием дела, — пояснил управляющий директор АО «Волжский трубный завод» Сергей Четвериков. —  За последние пять лет мы все с вами стали участниками огромного числа по-настоящему масштабных проектов и мероприятий. Такие вещи дают импульс к развитию территорий, и это очень важно».

Сергей Четвериков отметил, что сентябрьские выборы для него как руководителя предприятия и как для человека, всю свою жизнь прожившего в регионе, — не вопрос каких-то очередных выборов, на которых одни политики будут бороться против других. Это вопрос, будут ли продолжены те преобразования, фундаментальные изменения, которые жители видят на протяжении последних пяти лет.

«В сентябре ситуация будет простой: «или — или». Или мы продолжим восстанавливать Волгоградскую область, укреплять, развивать. Или — новые потрясения и все начинай сначала.».

 По итогам встречи инициативной группы по выдвижению и поддержке губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова единогласно принята резолюция:

«Мы, представители общественных организаций Волгоградской области, обращаемся к нашим землякам, ко всем неравнодушным жителям нашего региона.

8 сентября 2019 года состоятся выборы губернатора Волгоградской области. Это важное событие для всех нас, для наших семей, детей, близких. Мы выбираем будущее, выбираем то, как будем жить следующие пять лет.

Мы видим, как меняется к лучшему наша малая родина за последние годы. Мы видим, сколько позитивных преобразований произошло за пять лет.

Мы поддерживаем выдвижение Андрея Бочарова в качестве кандидата в губернаторы Волгоградской области. И призываем к этому всех, кто за планомерное, стратегическое развитие региона, всех, кому важна созидательная жизнь.

Поддерживая Андрея Бочарова, мы поддерживаем Волгоградскую область, ее развитие и процветание».

 

КОММЕНТАРИИ

 Ивана Новаков, почетный гражданин Волгоградской области, академик РАН: «Если анализировать пять последние лет, то очевидно, что область динамично развивается, она преобразилась. Губернатор составил стратегическую программу развития региона, которая выполнятся. Кроме того, Андрей Бочаров человек очень коммуникабельный. Я вкладываю в это понятие и те добрые взаимоотношения с Москвой, которые содействовали развитию Волгоградской области. Что касается поддержки инноваций и науки, то этот процесс пошел. В том числе не только благодаря собственникам и директорам предприятий, но и той поддержке, которая заложена в проектах, — пояснил Иван Новаков. — Если брать личность губернатора, то стоит сказать прямо, что это человек волевой, судьбы героической, который многое берет на себя. И абсолютно правы те ветераны, которые предложили ему продолжить работать в должности губернатора».

 Лев Алферов, почетный строитель РФ, член общественной палаты Волгоградской области: «Андрей Бочаров один из немногих руководителей, кто прекрасно понимает, как сформировать ту или иную программу, какие силы и средства нужны для ее выполнения, каким будет главный результат. Вот эта ясность понимания отличает его от многих руководителей. Он ничего не делает формально, он переживает за каждый проект. Бочаров верит в то, что делает, поэтому все, кто работают с ним, заряжаются этой энергией».

 Любовь Васильева, паралимпийская чемпионка, председатель регионального отделения паралимпийского комитета России:

«Мне, как жителю Волгоградской области, где я родилась и выросла, наконец-то не стыдно за свой дом. С Андреем Бочаровым закончилась чехарда с губернаторами, о нашем регионе стали говорить. Он стал звучать в положительном ключе. В прошлом году Волгоград на ура принял матчи ЧМ-2018 по футболу: гости со всего мира увидели, как мы живем, как преображается наш город. Конечно, впереди еще много работы — всех проблем не решить в одночасье. Но с Андреем Ивановиче все достижимо. Я его горячо поддерживаю и за ключевой принцип работы — впервые помощь стали получать те, кто в ней действительно нуждается. Это дети-инвалиды и их родители, взрослые жители с ограниченными возможностями здоровья. Речь идет не только о финансовой поддержке, но и создании условий для развития и роста. Для того, чтобы каждый смог найти свой путь. Я люблю свою Родину — Волгоградскую область — и очень хочу, чтобы позитивные перемены продолжались. Вместе нам все по плечу!».

 Хельви Латту, председатель общественной организации Волгоградского областного добровольного общества «Защитники и жители блокадного Ленинграда»:

«Мы голосовали за стабильность региона, за то, чтобы создать такие условия, чтобы людям лучше жилось. Чтобы у молодежи была работа, чтобы была приличная зарплата, чтобы развивались предприятия, которые в перестроечные времена упали. Мы знаем, что Андрей Иванович много для этого делает. Конечно, проблем еще очень много, именно поэтому мы и хотим, чтобы Андрей Иванович остался на следующий срок — его энергия, его деловитость, его умение сосредоточиться на главном, не распыляясь на мелочи, нам очень нужны. Я понимаю, что команде, которую он сформировал, нелегко приходится, но зато виден результат».

 Александр Струков, председатель Волгоградской городской организации Волгоградского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов:

«Ветераны земли волгоградской, участники ВОВ, труженики тыла – золотой фонд нашей земли. Было логично, что они выступили с инициативой и обратились к Андрею Ивановичу. Сегодня ветераны просили меня передать следующее: сделать все, чтобы в своем решении идти на второй срок, Андрей Иванович утвердился — мы видим, как преобразилась область и города. Участники войны сказали ключевую фразу: с таким, как Андрей Иванович, героем России, мы бы пошли в разведку!».

"По материалам ИД "Волгоградская правда"

 


Перемены коснулись и нашего района. За последние пять лет на территории Котельниковского района были реализованы проекты по строительству Гремячинского горно-обогатительного комбината и комплексной жилой застройки в рамках инвестиционного соглашения. Произведен капитальный ремонт центральной районной больницы. В рамках федеральной программы «Устойчивое развитие сельских территорий» в пос. Равнинный построен фельдшерско-акушерский пункт.

Реализуя проект по благоустройству территории «Формирование комфортной городской среды на 2018-2022 годы», произведена реконструкция площади города и обновлен парк культуры и отдыха. Главной достопримечательностью парковой зоны стал фонтан. Также выделены зоны для активного и пассивного отдыха, установлены малые архитектурные формы, а также размещены уличные тренажеры и спортивные площадки.

Благодаря программампо благоустройству центральных усадеб сельских населенных пунктов в нескольких поселениях появились места для отдыха с уютными беседками, красивыми лавочками и яркими игровыми детскими площадками.

Двадцать третьего мая в администрации Котельниковского района состоялось заседание инициативной группы женсовета. На нем выступил председатель Волгоградского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Сергей Дмитриевич Назаров. Он рассказал об инициативной группе по выдвижению Андрея Ивановича Бочарова в губернаторы Волгоградской области, ее деятельности.

Затем слово взяла председатель Котельниковского районного женсовета С.Г. Кувикова, которая предложила поддержать А.И. Бочарова на предстоящих выборах губернатора региона.

Единогласно было принято решение поддержать инициативу и принять социальную резолюцию по выдвижению А.И. Бочарова в губернаторы. 

 

 

 

Листовка
1
4
3
5
6
7