Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

В рамках форума проводится серия межрегиональных круглых столов и двухдневная межрегиональная конференция с образовательной программой, на региональной площадке Культурного форума в Волгограде.


 

20 апреля 2017 года в  14-00  по адресу г. Волгоград, пр. им. В.И.Ленина, 27, в аудитории 02-31 главного корпуса Волгоградского государственного социально-педагогического университета (зал заседаний учёного совета) состоится "круглый стол" на тему: "Межведомственное взаимодействие сфер культуры и образования в регионах России".

Участники мероприятия обсудят следующие вопросы:

1.  Состояние и ресурсы межотраслевого взаимодействия в решении задач реализации Основ и Стратегии государственной культурной политики в сфере образования в субъектах РФ.

2.  Профессиональное образование в области социокультурной деятельности и художественного творчества в субъектах РФ: проблемы и перспективы развития.

3.  Направления повышения эффективности участия сферы культуры в решении задач обучения и воспитания детей и молодежи.

4.  Предложения по выработке, обеспечению реализации и мониторингу достижения целей государственной культурной политики с учетом практики межведомственной координации, сложившейся в регионе.

Модератор: Будченко Лидия Ивановна – член Общественной Палаты Российской Федерации,  член Оргкомитета III Культурного форума регионов России, куратор региональной площадки в Южном федеральном округе, канд.юр.наук

 Интервью Л.И.Будченко ГТРК "Волгоград-ТРВ". Программа "Вести-Волгоград", http://www.volgograd-trv.ru/news.aspx?id=39717

 

Листовка
1
4
3
5
6
7