Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

 В Советском Союзе справедливо считали: главное – не твоя национальность, а какой ты человек! Было уважение к любой национальности, и воспитывали это уважение с детства. Только благодаря общей сплоченности мы смогли уберечь нашу многонациональную Родину от фашистского ига.

К сожалению, в лихие девяностые при помощи наших недругов обострилась проблема неэтичного отношения к людям других национальностей. В частности, к мусульманам и жителям Кавказа. К счастью, в нашем районе такой проблемы не было и нет. Между тем, здесь в мире и согласии проживают представители  более 70 национальностей …

Недавно мы побывали в Нижнеяблоченском сельском поселении и встретились  с представителями чеченской диаспоры - семьей Батаевых . Супруги Нурет Айсаевна и Алавдин Магомедович встретили радушно, приветливо пригласили в дом.


 

Подробнее читайте в газете "Искра" от 11.08.2018 г.  

Листовка
1
4
3
5
6
7