Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Всем знакома фраза «Железнодорожный переезд – зона повышенно опасности!»

Обеспечить безопасное проследование железнодорожного переезда Вам помогут следующие правила:

 1.       Готовясь к проследованию через железнодорожный переезд, выбирайте правильный режим движения, чтобы обеспечить устойчивую работу двигателя и трансмиссии.

 2.     Не принимайте решения о проследовании через переезд перед приближающимся поездом. По силуэту локомотива, а тем более по свету фар и прожектора невозможно определить скорость поезда и его расстояние от переезда! Остановите транспортное средство и пропустите поезд!

 3.       Знайте - поезд внезапно остановить невозможно! Даже при экстренном торможении тормозной путь поезда составляет от 400 до 1000 метров!

 Помните, что от начала подачи переездными светофорами красных сигналов о запрещении движения через переезд до подхода к нему поезда время составляет всего 30-40 секунд! Никто не застрахован от внезапной вынужденной остановки транспортного средства.

 При проезде через железнодорожный переезд не разговаривайте с пассажирами!

 Настил железнодорожного переезда не имеет обочин. Проявляйте осторожность при управлении транспортным средством!

 Не ослепляйте водителей встречных транспортных средств!

 На переездах без шлагбаумов в зимнее время возможен гололед!

 Не въезжайте на переезд, если при открытом шлагбауме на светофоре горит красный сигнал. Высок риск попасть в «ловушку» между закрытыми шлагбаумами!

 

Уважаемые водители!

Берегите себя и своих пассажиров, а также людей, находящихся в поездах!

Помните, что сэкономив минуту, можно потерять жизнь!

 

Листовка
1
4
3
5
6
7