Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Более 100 волгоградских студентов стали участниками фестиваля водных видов спорта Freedom — мероприятия проекта активистки ВолгГМУ Дарьи Абросимовой, получившей грант федерального конкурса, проходят в регионе с 4 по 10 августа.

Фестиваль водных видов спорта проходит в Волгоградской области

По информации регионального комитета образования, науки и молодёжной политики, для участников подготовлены тренинги на командообразование, спортивные состязания, лекции и практические занятия по психологии, мастер-класс с призёром всероссийских соревнований по виндсёрфингу Евгенией Соколенко и онлайн встреча с чемпионом России по виндсёрфингу Сергеем Макаренко. Все желающие смогут пройти обучение SUP сёрфингу и виндсёрфингу на суше и на воде, для новичков состоятся соревнования. Также в программе — йога на воде, кинопоказы, пенные вечеринки, дискотеки, розыгрыши абонементов и другие интерактивы.

 Реализация проекта стала возможной благодаря победе третьекурсницы ВолггМУ Дарьи Абросимой в конкурсе молодёжных проектов всероссийского фестиваля студенческого спорта «АССК.ФЕСТ — 2022» в Казани.

 Поддержка талантливой молодёжи и её вовлечение в реализацию приоритетных проектов развития являются важным направлением в работе региона. Активисты регулярно становятся победителями федеральных конкурсов, среди которых — «Большая перемена», «Территория смыслов», «Таврида» и тд. Мнение молодого поколения учитывается при принятии важных решений. Так, одними из последних решений, принятых на встречах губернатора Андрея Бочарова с представителями молодёжи, стало ежегодное проведение фестиваля #ТриЧетыре, объединившем в этом году свыше 240 тыс. человек; организация Совета студенчества и молодёжи Волгоградской области.

Алёна Стрелина

https://www.volgograd.ru/news/419778/

 

 
Листовка
1
4
3
5
6
7