Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

По биологии ЕГЭ на 100 баллов написали сразу два выпускника — из Волгограда и Михайловки. Всего в регионе уже 50 стобалльников. Это выпускники школ Волгограда, Волжского, Камышина, Петров Вала, Михайловки, Елани, Жирновска, и Дубовки.

Ещë два выпускника Волгоградской области сдали ЕГЭ на 100 баллов

По информации регионального комитета образования, науки и молодëжной политики, биологию для сдачи в форме ЕГЭ выбрали почти 2,3 тыс. выпускников. В их числе 11-классница школы № 2 г. Михайловки Наталья Кривченко, получившая наивысший балл. 

«Я очень рада, что получила 100 баллов — высокий результат означает гарантированное поступление в выбранный вуз. Со средней школы я горела желанием пойти в науку, поэтому следующим этапом образования выбрала биологический факультет научно-исследовательского университета», — рассказала выпускница. Она отметила, что готовиться начала ещë в 8-м классе: «У меня было достаточно времени для того, чтобы неспеша изучить каждый раздел биологии. Выпускникам 2023 года советую не заучивать предмет, а научиться понимать его, вникнуть в суть. Занимайтесь регулярно, и у вас всë получится!».

В целом, предварительные итоги ЕГЭ по биологии показали, что большинство участников справились с заданиями с кратким ответом практически по всем разделам, продемонстрировали умения работать с изображениями живых объектов и их частей, решать простые биологические задачи по генетике и цитологии, заполнять схемы, анализировать биологический текст и выявлять необходимую информацию. 

С 23 июня по 2 июля организованы резервные дни для сдачи экзаменов по всем предметам — воспользоваться ими могут школьники, которые по уважительным причинам не смогли присутствовать на экзамене в основной период.

Для выпускников, которые не получат удовлетворительный результат по одному или двум обязательным предметам, либо пропустят их по уважительным причинам (подтверждённым документально) расписанием ЕГЭ-2022 предусмотрен дополнительный период: с 5 по 20 сентября для них пройдут экзамены по русскому языку и базовой математике.

По всем возникающим вопросам, связанным с ЕГЭ-2022, выпускники Волгоградской области и их родители могут обратиться по тел. 8 (8442) 606-607.

Алена Стрелина

Фотография: из личного архива Натальи Кривченко

https://www.volgograd.ru/news/414343/

Листовка
1
4
3
5
6
7