Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Более 120 тыс. школьников, а также студенты колледжей и техникумов, активисты патриотических объединений приняли участие в мероприятиях, посвященных Дню защитника Отечества. Акции прошли интерактивном формате: организованы классные часы, встречи с ветеранами боевых действий, спортивные состязания, митинги, флешмобы.

Для школьников и студентов волгоградского региона прошли патриотические акции

Как сообщили в региональном комитете образования, науки и молодёжной политики, классный час был посвящен детям — героям Великой Отечественной войны, их подвигам. Старшеклассники также привели в порядок воинские захоронения, поделились историями героев в социальных сетях, встретились с ветеранами Великой Отечественной войны и локальных конфликтов.

 Так, студенты Дубовского педагогического колледжа навестили жителя осажденного Сталинграда Бориса Владимировича Кривцова, волонтеры Волгоградского технологического колледжа встретились с Героем России Евгением Капустиным. Диалог между ветеранами боевых действий в Афганистане и молодежью состоялся в Волгоградском колледже управления и новых технологий имени Юрия Гагарина.

 Творческая программа организована в Центре поддержки молодежных инициатив и детско-юношеского туризма. Ребята ознакомились с геральдикой, орденами и медалями, научились создавать дизайн символов. Младшие группы изучали биографию русских богатырей и нарисовали их портреты как в традиционной технике, так и с помощью альтернативных материалов. Театрализованное представление «Здесь Победа свой путь начинала» показали студенты Суровикинского агропромышленного техникума, а воспитанники центра «Точка Роста» школы №1 рабочего поселка Средняя Ахтуба организовали танцевальный флешмоб.

 Отметим, что Волгоградская область остаётся центром патриотического воспитания; сегодня молодёжь, волонтёры участвуют в мероприятиях по поддержке героев не только Великой Отечественной войны, но и СВО: ребята собирают посылки, пишут письма со словами поддержки.

 В регионе регулярно проводятся патриотические мероприятия, накануне в Волгограде прошёл масштабный митинг-концерт, посвящённый Дню защитника Отечества. Также, 2 февраля Волгоградская область стала центром торжеств, посвящённых 80-летию Победы в Сталинградской битве, — проведены порядка 350 мероприятий, в которых приняли участие Президент России Владимир Путин, фронтовики, делегации зарубежных стран и российских субъектов, представители ветеранских, общественных, молодёжных объединений, предприятий и организаций, жители и гости области.

Ганна Шарапова

https://www.volgograd.ru/news/451568/

 

 
Листовка
1
4
3
5
6
7