Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

 Одежда, предметы личной гигиены и быта, игрушки и учебники, продукты питания и медикаменты -  все это будет передано в районные центры соцпомощи. Активисты «Молодой Гвардии Единой России» готовы оказать жителям и адресную помощь


О сборе помощи жителям пострадавших от паводка районов области МГЕР объявила еще в апреле. На призыв молодежи откликнулись неравнодушные жители не только Волгограда, но и близлежащих районов. Предметы первой необходимости, вещи, продукты и медикаменты люди свозили в штаб, расположившийся в доме №25 по улице Мира. Итог совместной с реготделением Красного Креста работы – без малого 100 кг гуманитарной помощи.


Следующая задача – доставить собранные вещи тем, кто в этом нуждается. После снятия в регионе режима чрезвычайной ситуации активисты выехали в районы области.

Первым пунктом стал Фроловский район. Здесь молодогвардейцев ждала многодетная мать, воспитывающая сына и двух дочерей. Семье оказали посильную физическую помощь, передали продукты питания, теплые вещи, постельное белье, средства личной гигиены. Привезли и игрушки для младшей дочери.

«Многие семьи, оказавшиеся в зоне затопления, утратили все свои вещи. Наша задача – помочь им в этой трудной ситуации. Мы на постоянной основе занимаемся сбором и передачей гуманитарной помощи. Работу эту будем продолжать до того момента, пока все пострадавшие не будут обеспечены гумпомощью, а ситуация не стабилизируется», - рассказал замруководителя регштаба «Молодой Гвардии Единой России» Ренат Булатов.


Адресную помощь активисты молодежного крыла Партии оказали и жителям Еланского и Иловлинского районов. В планах – выезды в Киквидзенский и Новоаннинский районы, в городской округ Михайловка. Остальной гуманитарный груз будет передан в районные центры соцпомощи.

 

Листовка
1
4
3
5
6
7