Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Первого сентября во всех учебных заведениях страны состоялись торжественные линейки, посвященные началу нового учебного года. Не стала исключением и первая городская школа.

Нарядные ребята пришли в любимое учебное заведение с пышными букетами цветов. Они радостно улыбались, предвкушая долгожданную встречу с друзьями и учителями. Основным местом действия в этот день была спортивная площадка, украшенная поздравительными плакатами и воздушными шарами.


Почетным гостем торжественной линейки стал первый заместитель главы районной администрации А.К. Слета. Он тепло поздравил с Днем знаний учащихся и учителей, пожелал им успешного учебного года.

Присутствовавших поприветствовала директор В.И. Гордеева:

- Сегодняшний день особенно запомнится тем, кто впервые перешагнул школьный порог, а также тем, кто в следующем году покинет родную школу. В этом году набрано два первых класса, в которых будет учиться 41 ученик. Выпускниками одиннадцатого класса станут девятнадцать юношей и девушек.

Желаю успеха всем учащимся. Пусть этот учебный год наполнится яркими впечатлениями, новыми познаниями, яркими эмоциями.

По традиции, первоклассников на их первую школьную линейку привели старшие товарищи. Их появление можно назвать эффектным. Совершив круг почета по площадке, учащиеся станцевали «Ручеек».

Самые юные ученики прочитали стихотворения о первом учебном дне и порадовали всех энергичным танцем. Следом за ними закружились в вальсе будущие выпускники. Затем они поблагодарили за заботу и трудолюбие учителей и поделились своими планами на будущее.

Учащиеся начальной школы также продемонстрировали свои творческие способности, представив несколько танцевальных номеров. А вот ученики средних классов, примерив костюмы сказочных персонажей, разыграли для первоклассников театрализованное представление о школьной жизни.

Затем настало время для первого в этом году урока. Право известить о начале учебного года предоставили всем первоклашкам и выпускникам. Взяв в руки по колокольчику, зазвонили в них. Этот перезвон на всю жизнь останется в памяти каждого. Успехов вам, дорогие ученики! 

Листовка
1
4
3
5
6
7