Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Приближение праздника в районе ощущалось задолго до его дня. На площади возвели сцену для выступлений, в городском парке и на улицах города разворачивали оборудование различные аттракционы, а торговцы сладкой ваты и попкорна предлагали отведать их сладостей.

Праздник в честь 11-летия ООО «ЕвроХим-ВолгаКалий» и Дня шахтера состоял из двух частей. Первая была организована специально для самых маленьких жителей района. В парке культуры и отдыха для развлечения детей и подростков заработали интерактивные площадки, на которых ребята могли приобщиться к национальным видам спорта различных стран мира.

Аниматор в форме английского королевского гвардейца учил котельниковцев играть в аристократический крокет. С помощью небольших молоточков на длинных рукоятках участники азартно отправляли шары в проволочные воротца. Самые  меткие из них получали призы - настольные игры.

На стилизованной под мексиканскую пустыню площадке игроки демонстрировали меткость и ловкость, набрасывая кольца на объемные «кактусы». Эти же качества весьма пригодились и детям, решившим попробовать свои силы в популярном в США виде спорта - аэробейсболе. Государству в Северной Америке посвятили и тематическую площадку с необычным аттракционом - надувными лошадками. «Всадникам» было необходимо прискакать до цели раньше противника и получить за это ценный приз. Самые быстрые и выносливые ребята приняли участие в греческой эстафете. Они пробегали по объемному тоннелю и надувной беговой дорожке. Национальный карибский танец «лимбо» осваивали мальчишки и девчонки, обладающие отличной гибкостью. Следуя за ритмом музыки, они успешно проходили под планкой, которая опускалась все ниже и ниже, пока не выявился лидер. Котельниковцы также сыграли в увлекательную игру родом из Африки - дженгу, смысл которой заключается в поэтапном вытаскивании блоков из деревянной башни. Для победы в ней необходимо вытащить как можно больше блоков и при этом не обрушить строение. Игрокам требовалось призвать на помощь свое стратегическое мышление и сосредоточенность.

Кульминацией дневной программы стал праздник красок Холи. Как и год назад, дети с огромным энтузиазмом обсыпали себя и своих друзей яркими разноцветными пигментами. Стоит ли говорить, что всего через пару минут площадка в парке культуры и отдыха была раскрашена всеми цветами радуги. Радости детей не было предела. На счастье родителей, эти краски легко и без остатка удаляются и с кожи, и с одежды.

Вечерняя часть праздника прошла на главной площади города. Здесь был возведен огромный картонный лабиринт «Картонвиль». Прежде чем попасть в него, дети должны были принять участие в нескольких творческих мастер-классах и получить соответствующий пропуск. Задания были не из легких. Участники могли научиться рисовать песком, на воде, на камнях или холсте, изготовить из природных материалов панно, варить натуральное мыло, штамповать значки, мастерить и декорировать короны и мечи. Всех сладкоежек ожидал замечательный подарок - шоколадный и карамельный фонтанчики, под струи которых ребята с удовольствием подставляли кусочки фруктов и печенья.

На специально возведенной сцене выступали творческие коллективы города и района. Особенно тепло зрители встретили вокалистов из Детской школы искусств. Современные хиты исполнили приглашенные артисты из города Волгограда, среди которых была кавер-группа «Мегаполис». Под занавес праздника на сцену вышла звезда российской эстрады Елена Темникова. Танцевальную поддержку ее номерам оказывали победитель второго сезона шоу «Танцы на ТНТ» Максим Нестерович и хореограф этого проекта Екатерина Нестерович (Решетникова). Певица с удовольствием пообщалась с публикой, даря поклонникам автографы и памятные подарки. Зрители долго не хотели отпускать свою любимицу и уговорили ее исполнить некоторые хиты на бис.

Праздник завершился продолжительным высотным салютом.

Фото с мероприятия

Листовка
1
4
3
5
6
7