Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

В день нашего приезда в станицу Пугачевскую солнце уже с утра припекало не на шутку. И все же здесь, как всегда, дышалось намного легче, чем в райцентре - чувствуется близость рукотворного моря. Дурманит аромат свежескошенного разнотравья у придорожной полосы, но вдоволь налюбоваться местными красотами не позволяет время, график нынешней командировки довольно плотный.

К сожалению, с главой администрации сельского поселения встретиться не удалось, Александр Николаевич Ламсков решал какие-то неотложные дела в райцентре. Нашим гидом стала главный специалист местной администрации Людмила Валерьевна Лукашова.


Благоустройство

Знаменитая казачья станица с каждым годом хорошеет, становится все краше и привлекательней. Парк в центре, зона отдыха - все это, конечно же, радует и жителей, и многочисленных гостей. И это во многом благодаря главе администрации, ведь Александр Николаевич неустанно делает все возможное для участия в различных конкурсах на получение грантов. Так, в настоящее время заканчивается благоустройство территории музея казачьей культуры и быта (реализация проекта по обустройству музея с целью возрождения традиционных и редких ремесел). Это стало возможным в связи с получением гранта по государственной программе Волгоградской области «Устойчивое развитие сельских территорий». Получен грант комитета сельского хозяйства Волгоградской области, что позволило приобрести автомобиль, охладитель и необходимое оборудование для пункта по сбору молока.

Полностью материал читайте в газете "Искра" № 71-71 от 26.06.2018 г.

Листовка
1
4
3
5
6
7