Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

В п. Сады Придонья Городищенского района 13 мая состоялась Волгоградская областная военно-патриотическая игра «Мы живем на Дону».

Котельниковский район на этих соревнованиях представили воспитанники военно-патриотического казачьего клуба «Казачий Спас». В прошлом году ребята стали сильнейшими в младшей возрастной категории второго Донского казачьего округа. В этот раз они предпочли проверить свои силы в старшей возрастной категории (14 - 18 лет).

Из семи этапов конкурсной программы в двух - в военизированном кроссе и стрельбе из лука котельниковцы стали победителями. По итогам всех соревнований из 13 команд - участниц наши ребята заняли почетное третье место.

По словам станичного атамана Л.М. Потапова для казачат эта бронза дороже золота.

- В младшей возрастной категории, конечно, это довольно нескромно звучит, но наши воспитанники, несомненно, стали бы лидерами, - говорит он. - Все они у нас с характером и им было интересно посостязаться именно в старшей возрастной категории.

Домой ребята вернулись с грамотами, медали, кубком за III место и пакетами с вкусными и полезными соками от представителей компании «Сады Придонья».