Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Патриотический проект, стартовавший в 2016 году, уже объединил более 4 тысяч волгоградских школьников. «Диалоги с Героями» продолжатся и в 2023 году.

 Более 4 тысяч волгоградских школьников приняли участие во всероссийском проекте «Диалоги с Героями»

Как отметили в региональном комитете образования, науки и молодёжной политики, в рамках проекта у молодых людей появилась уникальная возможность в неформальной обстановке напрямую задать гостям все интересующие вопросы. На днях диалог о важном состоялся с Героем России Дмитрием Воробьевым.

 Отметим, что также в канун Дня защитника Отечества губернатор Волгоградской области Герой России Андрей Бочаров провёл встречу с детьми-героями.

 В 2022 году волгоградские школьники также имели возможность побеседовать с Героями России Михаилом Поздняковым и Геворком Исаханяном. В целом же с 2016 года состоялось 14 подобных встреч.

 В нашем субъекте операторами проекта выступает Центр патриотической и поисковой работы «Авангард» при поддержке областного комитета образования, науки и молодежной политики. Реализация этой программы — важная часть работы по патриотическому воспитанию молодежи. Благодаря нацпроекту «Образование» это направление в Волгоградской области стало еще более сильным: в регионе активно развиваются военно-патриотические клубы, туристско-краеведческие объединения, кадетские классы, юнармейское движение.

Ганна Шарапова

https://www.volgograd.ru/news/451589/

Листовка
1
4
3
5
6
7