Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Более 1,8 тыс. многодетных семей Волгоградской области с начала 2022 года оформили региональный родительский капитал за рождение третьего ребенка.

По информации регионального комитета социальной защиты населения, единовременная выплата в размере 77,6 тыс. рублей предоставляется родителям, имеющим российское гражданство и постоянную прописку на территории Волгоградской области. При этом учитывается среднедушевой доход семьи — он не должен превышать полуторную величину прожиточного минимума. Приём документов осуществляется в центрах социальной защиты населения по месту жительства. Распоряжаться денежными средствами волгоградцы могут по своему усмотрению, средства родителям перечисляют по достижению ребенком возраста трёх лет.

 Региональный родительский капитал был введен в 2016 году решением губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова — с этого времени выплата предоставлена более чем на 26 тыс. детей. В настоящее время такая помощь предоставляется в рамках регионального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей» нацпроекта «Демография».

 Напомним, забота о материнстве и детстве — в числе приоритетов, обозначенных губернатором Андреем Бочаровым. Сегодня в Волгоградской области семьям с детьми предоставляют более 20 мер поддержки, система совершенствуется в прямом диалоге с жителями.

Ганна Шарапова

https://www.volgograd.ru/news/426564/

 

 
Листовка
1
4
3
5
6
7