Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Уникальную возможность приобщиться к опыту настоящих «акул бизнеса» получили учащиеся города, записавшиеся на курс «Ты - предприниматель». Профильное обучение и встречи с местными предпринимателями для старшеклассников и студентов проводились в Котельниковском колледже бизнеса.

Цикл мероприятий был организован в рамках муниципальной программы «Развитие и поддержка малого и среднего предпринимательства на 2016 - 2018 годы». Он включал в себя образовательный курс, тематические конкурсы и тренинги. К участию приглашалась молодежь из городских школ и колледжа бизнеса.

Помимо теории ведения бизнеса, ребят ожидала увлекательная практика. Они встретились с известными предпринимателями района, успешно реализующих различные проекты в сфере торговли и услуг. Своим опытом со слушателями курса поделились Наталья Рудченко, Денис Буланов, Михаил Корниенко, Наталья Острикова и Сюзанна Габрелян. Будущие бизнесмены обсудили со своими потенциальными коллегами основные проблемы, с которыми те сталкивались на начальном этапе, трудности ведения собственного дела. Учащиеся узнали, какими чертами должен обладать предприниматель, какие виды налогообложения наиболее выгодны для тех или иных компаний, как повысить конкурентоспособность своей фирмы. Дискуссии проходили в дружеской обстановке - именно такая форма общения, по мнению организаторов, наиболее интересна и привлекательна для молодых людей.

Заключительной частью бизнес-курса стало написание тематических эссе «Я - предприниматель». Руководствуясь полученными знаниями, участники выразили свое видение коммерческой деятельности и поделились идеями создания необходимых для нашего района организаций. Лучшую работу представил десятиклассник Данил Сердюков. В качестве награды он получил диплом победителя.

 Всем слушателям курса «Ты - предприниматель» вручили сертификаты о его успешном прохождении. Надеемся, что для ребят участие в программе было не только интересным, но и полезным. Быть может, кто-то из них однажды воспользуется полученным опытом и откроет свое дело.

Анастасия Ломаева

Фото автора

 

 

 

Листовка
1
4
3
5
6
7