Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Продолжается приём заявок для участия во всероссийском открытом конкурсе «ЭкоБерег-2022» на разработку архитектурно-градостроительной концепции развития территории в Тракторозаводском районе Волгограда. Архитекторам необходимо придумать наполнения для пространства площадью в 365 га, при этом эффективно используя градостроительный и инвестиционный потенциал местности, создать эргономичные зоны для жителей.

 Архитекторов приглашают разработать концепцию развития Тракторозаводского района Волгограда

По информации регионального комитета архитектуры и градостроительства, фестиваль состоится в Волгограде с 25 по 27 августа. К участию в конкурсе приглашаются российские дипломированные архитекторы, проектные организации, архитектурные мастерские, творческие объединения, студенты профильных вузов и факультетов (авторские коллективы). Регистрация участников проводится с момента опубликования программы и до 31 мая 2022 года путем заполнения регистрационной формы по ссылке.

 Проекты будут готовиться с акцентом на модернизацию дорожно-транспортной инфраструктуры и планов по продлению рокадной дороги до Спартановки. Лучшие идеи в дальнейшем лягут в основу дизайн-проектов.

 Напомним, фестиваль «Эко-Берег» — это комплекс мероприятий разного формата, нацеленных на привлечение внимания профессионалов и широкой общественности к перспективам развития прибрежных территорий и береговых пространств, проблематике этих зон, а также к инновационным идеям, способным помочь в создании комфортной городской среды.

   Отметим, в Волгоградской области задачи по комплексному развитию территорий поставлены губернатором Андреем Бочаровым: с 2014 года реализованы около 1,5 тыс. проектов благоустройства. В 2022 году завершатся ещё порядка сотни. Уже стартовала работа по отбору новых пространств, которые будут обновлены в 2023 году: открытое голосование проводится на всероссийской онлайн платформе 34.gorsreda.ru в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда».

Ирина Райер

Листовка
1
4
3
5
6
7