Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Завершение подготовки к 80-летию разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве стало главной темой оперативного совещания, которое провёл губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров. Глава региона попросил проявить особую заботу о ветеранах Великой Отечественной, обеспечив им все условия для комфортного участия в праздничных событиях, а также предложил ввести в регионе дополнительные выходные в дни юбилея Победы в битве на Волге.

 

«Основным центром празднования станут Волгоградская область и город-герой Сталинград. Работа по подготовке основных торжественных, памятных и праздничных мероприятий в период 1-2 февраля 2023 года на территории города-героя и во всех муниципальных образованиях Волгоградской области вошла в завершающую стадию. Непосредственно в праздничные дни планируется провести порядка 250 основных мероприятий с участием фронтовиков, ветеранов, жителей и гостей Волгоградской области. Принятые и реализуемые решения обеспечены необходимым финансированием и поддержкой», — подчеркнул Андрей Бочаров.

 В оставшееся до памятной даты время губернатор поставил задачи:

 — завершить в установленные сроки в полном объёме подготовку всех намеченных на юбилейные дни мероприятий;

 — детально проработать участие в мероприятиях фронтовиков, ветеранов Великой Отечественной войны, с обеспечением их транспортом, медицинским и социальным сопровождением;

 — отдельное внимание обратить на обеспечение комплексной безопасности мероприятий и территории Волгоградской области;

 —обеспечить полномасштабное информирование жителей Волгоградской области, нашей страны и зарубежных стран об основных мероприятиях, проводимых в честь 80-летия разгрома советскими войсками немецко-фашистских захватчиков в Сталинградской битве;

 — учитывая значимость празднования 80-летия Сталинградской Победы, представить предложения по объявлению дополнительных выходных дней в Волгоградской области в дни празднования 80-летия Сталинградской Победы.

 Напомним, Указом Президента РФ Владимира Путина подготовка и празднование 80-летия Сталинградской Победы выведены на всероссийский уровень. В полном соответствии с комплексным планом реализуются намеченные мероприятия. Общую координацию осуществляет федеральный оргкомитет под руководством заместителя Председателя Совета Безопасности России Дмитрия Медведева, региональный оргкомитет возглавляет губернатор Андрей Бочаров.

Марина Шевченко

 

 
Листовка
1
4
3
5
6
7