Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Сегодня Президент России Владимир Путин в Послании Федеральному Собранию определил ключевые ориентиры страны на ближайшую перспективу. На церемонии оглашения Послания присутствовал председатель Волгоградской областной Думы Александр Блошкин.


«Послание главы государства – это стратегическая программа действий для органов власти, - подчеркнул Александр Блошкин. - Год назад было принято решение о проведении специальной военной операции. Россия, как это было уже не раз в ее истории, протянула руку помощи тем, кто нуждался в поддержке и защите. Последовавшие затем события подтвердили правильность и своевременность принятых мер. Сегодня Президент поставил новые задачи, выполнение которых требует от нас концентрации сил, высокой ответственности, сплоченности и единения. Одна из них – всесторонняя поддержка военнослужащих, добровольцев, участвующих в специальной военной операции, их родных и близких. Предлагается создать специальный государственный фонд адресной помощи семьям погибших бойцов и ветеранам СВО. Президент отметил, что в поддержке спецоперации, наших военнослужащих проявляется настоящий патриотизм россиян. То чувство, которое исторически присущее нашему народу. В Волгоградской области по инициативе губернатора Андрея Бочарова разработан и действует комплекс мер, направленных на оказание помощи семьям участников специальной военной операции, создан Фонд поддержки военнослужащих и добровольцев «За Победу».

В Послании Федеральному Собранию были обозначены приоритеты в деятельности органов власти, общественных институтов, научного сообщества, бизнеса. Глава государства подчеркнул, что нужно создавать прочную самодостаточную экономику страны, выводить ее на новые рубежи, рассчитывая при этом на свои силы. С этой целью будут обновлены подходы к подготовке кадров, созданы условия для активного внедрения собственных научно-технических разработок. Особое внимание Президент уделил вопросам, связанным с благополучием и качеством жизни людей, комплексным развитием городов и поселений. Огромные средства в течение десяти лет будут направлены на модернизацию жилищно-коммунального хозяйства. У нас в регионе уже многое делается в этой сфере и федеральные средства стали бы хорошим подспорьем в этой работе. Нашло отражение в Послание Президента и еще одно актуальное для нас направление, касающееся продолжения мероприятий по оздоровлению Волги и Дона. Большая работа, которая была проведена парламентами Волгоградской и Ростовской областей получила развитие в федеральных программах. Предложения по сохранению и восстановлению важнейших водных артерий, озвученные несколько лет назад на заседании президиума Госсовета, которое прошло в Волгограде, вошли в нацпроект «Экология». И сегодня глава государства вновь акцентировал на этом внимание.

Отмечу, что в Волгоградской области эти вопросы всегда находятся в центре внимания региональной власти. Эта работа будет продолжена. Уверен, что задачи, поставленные Президентом России, будут выполнены».

 Источник: https://volgoduma.ru/information/news/62523/

Листовка
1
4
3
5
6
7