Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

До 25 мая продлится приём заявок на федеральный конкурс «Тренер по бережливому производству – 2023. Применяй. Обучай. Совершенствуй». Его главная задача - поддержать системное обучение по программам бережливого производства на предприятиях для повышения производительности труда. Многие тренеры очень ждут этого мероприятия в течение года и усиленно готовятся. Оно дает участниками уникальную возможностью продемонстрировать свои тренерские компетенции, познакомиться с опытом коллег и поделиться экспертизой в обучении на предприятиях-участниках нацпроекта «Производительность труда», который курирует первый заместитель председателя правительства Андрей Белоусов.

«Более 5400 тренеров могут принять участие в федеральном конкурсе, который ФЦК проводит не первый раз. Напомню, что обучение - один из важнейших инструментов достижения целей нацпроекта «Производительность труда». И у нас на сегодняшний день накоплена огромная база лучших практик. Поэтому нам важно посмотреть, как развивается система обучения на предприятиях-участниках после завершения активной стадии реализации проекта. А конкурсантам – заявить в себе в экспертном сообществе, обменяться полезным опытом и запланировать пути дальнейшего профессионального роста. Желаю всем участникам удачи, энергии и вдохновения, а также интересной и плодотворной работы на пути к победе», - говорит заместитель генерального директора ФЦК по обучению Ирина Жук

Свои возможности в обучении участники конкурса проявят в номинациях: тренер по бережливому производству, система обучения бережливому производству, тренер по бережливому производству РЦК. А побороться за победу в одной или нескольких номинациях могут тренеры предприятий-участников нацпроекта «Производительность труда», РЦК и ответственные за обучение на предприятиях.

После приема заявок начинается заочный этап. До 1 июля участникам необходимо будет выполнить конкурсные задания, в которые входит видео-визитка, решение бизнес-кейса и написание статьи об обучении бережливому производству. А самая насыщенная и интересная часть конкурса – это, конечно, финал. Здесь лучшие тренеры по бережливому производству представят экспертному жюри самостоятельно разработанный мастер-класс. Будет оцениваться не только его практическая польза, но и презентационные навыки ведущего. Финал пройдет в очном формате 17 августа, в Академии производительности ФЦК в Москве. Для торжественного награждения финалисты и победители будут приглашены на Школу тренеров ФЦК в сентябре этого года.

Напомним, в прошлом году федеральный конкурс собрал 138 участников из разных регионов страны, и в финале за победу боролись 13 лучших тренеров по бережливому производству по итогу заочного этапа.  В этот раз организаторы ожидают еще больше участников и интересных решений поставленных задач.

Листовка
1
4
3
5
6
7