Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Свыше 100 тыс. человек приняли участие в голосовании за объекты благоустройства в волгоградском регионе. Кампания проводится в рамках инициированного Президентом России нацпроекта «Жильё и городская среда» до 31 мая включительно. Оставить свой голос за ту или иную общественную территорию можно на сайте 34.gorodsreda.ru. Территории-лидеры преобразят в первую очередь.


«В голосовании участвуют 38 территорий в 9 наших городах. Отрадно, что проекты Волгоградской области поддержали уже более 100 тысяч жителей: вдвое больше, чем за аналогичный период в прошлом году, - дал свою оценку председатель регионального комитета ЖКХ Борис Коротков. - Набравшие большинство голосов общественные пространства получат финансирование в первоочередном порядке в 2024 году».

Лидировать продолжают следующие зоны:

Волгоград — объект озеленения по пр. Металлургов (в границах ул. им. маршала Еременко и ул. им. Кузнецова);

Волжский — аллея парка культуры и отдыха «Волжский» до Центрального рынка;

Камышин — набережная вдоль берега Волгоградского водохранилища) в границах от ул. Советская, 1 до ул. Набережная, 7);

Михайловка — общественное пространство на ул. Обороны (от ул. Энгельса до ул. Мичурина — 2-й этап);

Фролово — ул. Орджоникидзе и несколько связанных с ней зон;

Калач-на-Дону — общественная территория по ул. Октябрьская (в границах ул. Волгоградская - ул. Степана Разина);

Котельниково — общественное пространство на ул. Ленина;

Котово — территория у детской поликлиники на ул. Мира;

Урюпинск — пер. Попова (от ул. Черняховского до ул. 50 лет Победы).

Напомним, что процедура голосования на единой цифровой платформе 34.gorodsreda.ru является обязательной для муниципалитетов с числом жителей более 20 тыс. человек. От этого зависит выделение федеральной субсидии в рамках профильного нацпроекта.

Проголосовать можно самостоятельно на платформе после верификации на Госуслугах. Кроме того, действуют более 70 информационных волонтёрских точек, где жители могут получить консультацию и помощь с процедурой голосования.

Добавим, благоустройство территорий — приоритет, обозначенный губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым. С 2014 года завершены 1750 таких проектов, ещё 350 закончат до конца декабря.

Листовка
1
4
3
5
6
7