Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Рабочая встреча по вопросам организации студенческого отдыха в регионе и за его пределами прошла на площадке Регионального исполкома «Единой России». Представители ВолГУ, ВГСПУ, ВолгГМУ и ВолгГТУ рассказали о текущем состоянии лагерных территорий вузов. В обсуждении принял  участие депутат Госдумы Алексей Волоцков. К разговору в режиме ВКС   присоединились депутаты Госдумы Олег Савченко, Виталий Лихачев, Владимир Плотников, Евгений Москвичев, Андрей Гимбатов и Николай Николаев.

Так, в ходе дискуссии участниками было предложено рассмотреть возможность создания рабочей группы при Государственной Думе РФ по вопросам организации летнего отдыха и оздоровления обучающихся и сотрудников образовательных организаций высшего образования.

«В рамках проектной деятельности мы неоднократно проводим мониторинги социально значимых объектов. Партийный контроль позволит выстроить открытый диалог со студентами и преподавателями. Мы сможем учесть все предложения по формированию комфортных условий летнего оздоровительного отдыха. Важно, что в рабочую группу войдут деп