Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Частный сектор - преобладающий вид застройки Котельниково. Скажем прямо, не все дети, проживающие здесь, могут ежедневно посещать парки, которые оборудованы детскими игровыми комплексами. Тем не менее, им тоже хочется скатиться с горки, покачаться на качелях, поиграть в песочнице. Раньше возведением и содержанием таких «островков» отдыха в удаленных частях города занимались ТОСы, а сейчас - активисты-родители.


К примеру, в начале апреля был проведен субботник на территории детской площадки на перекрестке улиц Романова и Полегалова. Идею населения этого микрорайона, о проведении субботника, поддержал  политсовет местной партии «Единая Россия» идепутат горсовета народных депутатов О.В. ДАНИЛОВ. Олег Владимирович организовал встречу с жителями близлежащих улиц, в ходе которой определились задачи и пути их решения.

В назначенный день на место наведения порядка вышли самые инициативные и активные мамы и папы проживающей рядом детворы. Они очистили площадку от мусора и лишней растительности, выполнили ремонт и покраску спортивных снарядов и качелей, обновили песочницу. Кто-то трудился весь день, кто-то приходил помочь на несколько часов. Но это не главное. Важно другое: благодаря их совместным усилиям, дети будут играть в комфортных и безопасных условиях!

Организаторы субботника выражают благодарность за оказанную финансовую поддержку главе Котельниковского городского поселения А.Л. ФЕДОРОВУ, председателю горсовета народных депутатов С.Г. КУВИКОВОЙ и депутату горсовета Ю.С. РЕБРИКОВУ, а также всем откликнувшимся горожанам за участие в благоустройстве территории.

Надеемся, что и дети, и взрослые оценят то, что сделали для них добровольцы, будут бережно относиться к имеющемуся оборудованию. Быть может такой пример  заставит присоединяться к субботникам и жителей других жилых кварталов города.  Содержание в порядке детских площадок сделает наши улицы «живыми» и наполнит их смехом и радостью.

Евгения СТОЛЯРОВА

Фото О.В. ДАНИЛОВА

Листовка
1
4
3
5
6
7