Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

- так назывался торжественный митинг памяти, который традиционно прошел у памятника Герою Советского Союза летчику М.Д. Баранову и гвардейцам-танкистам.

Второго февраля в Котельниково вспоминали подвиг героев, приблизивших победу в Великой Отечественной войне.

С 77-й годовщиной котельниковцев поздравил глава района С.А. Понкратов.


- Сталинградская битва - это триумф нашей армии и нашего народа, - сказал Сергей Анатольевич. - Она вошла в историю человечества, как самая жестокая и кровопролитная. Защитники Сталинграда передали нам великое наследство - любовь к Родине, готовность отстаивать ее интересы и независимость, быть стойкими перед любыми испытаниями. В таких простых истинах суть нашей жизни. Опираясь на этот фундамент, будем гордо идти вперед и вести за собой новые поколения, передавать им традиции нашего народа.

Митинг объединил представителей районной и городской администраций, общественных организаций, кадетов военно-патриотических клубов, учащихся школ, жителей города. Они почтили память погибших минутой молчания, возложили к мемориалу гирлянду, венки и алые гвоздики.

На этом празднование 77-летия победы в Сталинградской битве не заканчивается. В ближайшее время в районе запланировано еще немало торжественных мероприятий, приуроченных к священному событию. О них мы напишем в следующих номерах.

Анастасия Ломаева

Елена Туранская

Фото авторов и ЦДиК

Листовка
1
4
3
5
6
7