Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Вот уже восемь лет подряд в сентябре проводятся ежегодные пожарно-тактические учения. Эти мероприятия направлены на обучение первокурсников правилам поведения в экстренных ситуациях и закрепление полученных знаний у учащихся старших курсов.

В учениях были задействованы педагогический состав училища, пожарные, представители правоохранительных органов и Котельниковской ЦРБ. 


По легенде возгорание произошло в библиотеке. Пожарная служба и студенты были мгновенно оповещены. Началась эвакуация из здания. Проведя перекличку, дежурные выяснили, что не хватает одного человека.

Прибывший на место событий пожарный расчет немедленно приступил к тушению огня. Работа спасателей была максимально приближена к настоящим боевым условиям: каждое действие они производили в соответствии с имеющимся регламентом. Вскоре возгорание ликвидировали, из здания вынесли условного пострадавшего. Фельдшер осмотрел юношу и начал выполнять реанимационные мероприятия, попутно комментируя и демонстрируя, как необходимо оказывать первую медицинскую помощь отравившемуся угарным газом. Медработник также разъяснила порядок действий при обработке других видов травм.

Руководитель военно-патриотического клуба «Боевое братство» С.А. Холостых и учитель физкультуры Е.В. Ромазанова рассказали о противопожарных мерах и показали ребятам, как правильно обращаться с огнетушителем. Специально разведенное пламя погасло в считанные секунды, стоило только распылить на него специальный состав.

Сотрудники О МВД России по Котельниковскому району прочитали лекцию по антитеррористической безопасности. Они рассказали, что необходимо делать при обнаружении подозрительного предмета, как вести себя в случае захвата заложников и т. д.

Ребята поблагодарили организаторов за проведение учений. Знания, полученные в ходе такого интерактивного обучения, усвоятся лучше, и позволят не растеряться при возникновении экстренной ситуации.

Анастасия Ломаева

Фото С.А. Холостых

 

Листовка
1
4
3
5
6
7