Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

У каждого человека есть свое любимое занятие, хобби, которое подходит ему по темпераменту и состоянию души. Кто-то очень любит петь, кто-то с удовольствием танцует, отлично шьет, вяжет или занимается каким-либо спортом.

Моя жизнь, жизнь подростка 21-го века, очень насыщена. Хочется многое узнать и выбрать для себя что-то самое интересное и полезное. С раннего детства у меня было много увлечений: собрать кубик-рубик на скорость, эстрадный вокал, фортепиано и многое другое. Видимо, в силу своего характера все, чем занимаюсь, пытаюсь довести до совершенства. Родители учат меня, что нельзя бросать начатое дело на полпути. Поэтому увлечение кубиком-рубиком прошло, когда я научилась собирать его за несколько минут. Музыкальную школу окончила по классу «Эстрадный вокал» с красным дипломом, соответственно по предмету «Фортепиано» тоже оценка «отлично».

Сейчас мое хобби - это изучение корейского языка, игра на гитаре, занятия в тренажерном зале. Музыка помогает мне успокоиться, расслабиться, отвлечься и стать душой компании. Гитарой увлеклась больше двух лет назад. Первый год занималась с преподавателем Галиной Георгиевной АНПИЛОВОЙ, именно ей я очень благодарна, ведь она не только научила играть на акустической гитаре, но и привила любовь к этому инструменту. Теперь не представляю ни дня, что бы я не взяла в руки гитару. Для меня мало было изучить просто технику игры по аккордам, вскоре заинтересовал «фингерстайл». При этой технике один гитарист ведет одновременно несколько партий (соло, ритм и бас), то есть создается впечатление нескольких одновременно звучащих инструментов, в том числе и ударного. Это очень красиво! Но преподавателей по данной технике игры у нас в городе нет, и я самостоятельно с помощью видеороликов в сети Интернет стала осваивать все новые и новые ритмы, треки и песни. К сожалению, для этого акустическая гитара оказалась слабовата. И в Новый год родители исполнили мою мечту и подарили очень дорогой мне подарок - электроакустическую гитару из массива натурального дерева известного бренда. Конечно, это уже совсем другой инструмент с великолепным звучанием.

Благодаря родителям имею возможность изучать корейский язык в онлайн-школе САН (так как это платное образование). Однажды мне попалась реклама бесплатных недельных курсов корейского языка, и я воспользовалась предложением. Меня заинтересовало это настолько, что решила поступить в эту школу и полноценно изучать язык. Уже успела закончить курс 1-1 с успешной сдачей экзамена, а сейчас учусь на курсе 1-2. «Почему корейский?», - спросите вы. Сегодня на нем разговаривает более 80 миллионов человек в мире, и он находится на 17-м месте по количеству носителей. Корейский язык, помимо самообразования и личностного роста, открывает широкие возможности для учебы, работы и туризма. Это не значит, конечно, что я собираюсь в будущем переезжать в другую страну, но жизнь постоянно преподносит нам сюрпризы, и возможно уже завтра знание языка позволит мне не упустить шанс и изменить свою жизнь в лучшую сторону. Южная Корея - развивающаяся страна с удивительной культурой. Корейское образование считается одним из лучших и ценится далеко за пределами страны. Я не только изучаю язык, но интересуюсь культурой Южной Кореи: смотрю дорамы (Прим. авт. - сериалы), слушаю музыку популярных в Корее групп, это все очень интересно и увлекательно.

 Очень благодарна своей семье, которая поддерживает меня во всех моих увлечениях и начинаниях.

Софья ПОПОВА, ученица 9 «А» класса

 

Листовка
1
4
3
5
6
7