Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Для вас культура - бесконечный омут,

 Ну а для нас вы - дела мастера.

 Удач вам, радости и мира в вашем доме!

 Мы аплодируем вам стоя, господа.

Двадцать пятого марта будут принимать поздравления работники культуры. В этот день свой профессиональный праздник отмечают поэты, драматурги и актеры, режиссеры и сценаристы, художники и музыканты, хореографы и вокалисты, мастера народно-прикладного творчества. Каждый день эти люди занимаются тем, что не только сохраняют, но и приумножают существующий культурный пласт, позволяя российской культуре развиваться дальше. Кто -то из них танцует, кто - то поет, сочиняет стихи и песни, ставит театральные спектакли, организуют мероприятия. Все они верно служат культуре.

Культура нашей страны на протяжении многих поколений видоизменялась и преобразовывалась, объединяя в себе уникальные традиции и достижения разных народов. Сегодня она является богатейшим общенациональным достоянием.

В Котельниковском районе в сфере культуры работает много талантливых и неравнодушных людей, преданных своему делу. Сотрудники районной и городской сферы культуры ежедневно стараются сделать жизнь своих земляков интересной, богатой и насыщенной на различные мероприятия. 

Так в городском МБУК «Дом культуры» трудится свыше 20 человек, все они молодые, энергичные, талантливые. В настоящее время здесь существуют детские и взрослые творческие коллективы. Два ансамбля удостоены звания образцовых. Это образцовый художественный ансамбль танца «Чародейка» и образцовый ансамбль народной песни «Околица». Дети с большим желанием занимаются в хореографических, вокальных и художественных кружках. Все мероприятия с огромным удовольствием и интересом посещают местные жители.

Активная позиция, целеустремленность, умение работать с коллективом – все это можно с уверенностью сказать о руководителе Дома культуры А.С. ТЕКУЧЕВОЙ. Благодаря таким личностным и профессиональным качествам, жизнь не стоит на месте.

    - Признаюсь, что я счастлива работать с такими неравнодушными и преданными людьми, - говорит Анна Сергеевна.- Мне приятно, что среди нас нет случайных, а есть одаренные, великодушные, творческие, щедрые душой люди! Поздравляю всех с профессиональным праздником и желаю всегда быть в творчестве, всегда заниматься только любимым делом! Будьте востребованы, любимы, обожаемы. Будьте готовы к переменам, и все они будут прекрасны! С профессиональным праздником, дорогие мои коллеги!

Редакция газеты «Искра» присоединяется к поздравлениям и выражает огромную благодарность всем работникам культуры района и города за их самоотверженную, подвижническую работу. Ждем от вас интересных мероприятий, которые каждому из нас подарят много позитивных эмоций. Желаем вам неисчерпаемой энергии и новых творческий достижений!

Наш корр.

ФОТО МБУК Дом культуры

Листовка
1
4
3
5
6
7