Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

В районе стартовала уборочная страда. К главной сельскохозяйственной кампании аграрии подошли как всегда основательно, подготовив автопарк, пункты для приема и хранения зерна нового урожая. В целях обеспечения пожарной безопасности во время уборки и заготовки кормов для локализации возможных очагов горения проведена опашка лесополос, дорог и полей, прилегающих к населенным пунктам.


На полях с золотящимися на солнце колосьями работа кипит с раннего утра до позднего вечера. И люди, и техника трудятся в едином, давно устоявшемся ритме.

По данным на 9 июля, уже убрано 5,8 тыс. га, намолочено 12,6 тыс. т зерна. Средняя урожайность составила 21,6 ц/га.

По словам заместителя главы Котельниковского района по сельскому хозяйству Р. А. Меркулова, говорить о том, каким будет урожай-2021, еще рано. По прогнозам, он ожидается средним. Все дело весьма неблагоприятных погодных условиях, не лучшим образом сказавшихся на формировании всходов. В основной массе они получились довольно изреженными.

Пожелаем сельхозтоваропроизводителям легкой уборки, отличной погоды и щедрого урожая!

 

Листовка
1
4
3
5
6
7