Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

После двухлетнего перерыва, причиной которому стала пандемия, в конце сентября этого года в рабочем поселке Средней Ахтубе состоялся финал XXXVIIIЛетних сельских спортивных игр Волгоградской области, в которых традиционно принял активное участие и спортсмены Котельниковского района.


Отметим, что организатором мероприятия выступает комитет физической культуры и спорта Волгоградской области, а Средняя Ахтуба уже в пятый раз принимает спортсменов со всего региона, желающих проявить свои физические способности и испытать себя.

В первый день более 700 участников из 31 муниципального района собрались на центральном стадионе поселка, ожидая торжественного открытия сельской Олимпиады. Как пишет газета «Волгоградская правда», флаг соревнований поднимали несколько известных спортсменов, в числе которых была призер Спартакиады учащихся России-2022 в турнирах по дзюдо и самбо, студентка Волгоградского государственного училища олимпийского резерва, 16-летняя Вероника ЕФЕНТЬЕВА.

Команда Котельниковского района из 29 человек, еще на этапе формирования, была настроена на самые высокие результаты. В ее состав вошли как опытные спортсмены, которые уже участвовали в играх прошлых сезонов, так и новички. Тем не менее, все они внесли значительный вклад в общий зачет. А благодаря организаторским качествам руководителя спортивной делегации В. С. ТИТОВУ, каждый участник точно знал, где и когда ему предстоит выступать.

Итак, наша команда заявила о себе в десяти видах спорта: мужском и женском пляжном волейболе, мини-футболе, шахматах, настольном теннисе, русской лапте, семейных соревнованиях, перетягивании каната и сдаче нормативов ГТО. Кстати говоря, в турнире по русской лапте котельниковцы лицом к лицу встретились с И. ШКУРЕНЕВЫМ, выступающим за команду Жирновского района. Напомним, Илья является бронзовым призером чемпионатов Европы 2012 и 2014, чемпионом Европы в помещении 2015 года, серебряным призером чемпионата мира среди юниоров 2010 в десятиборье.

Несмотря на то, что разрыв в очках турнирной таблицы был минимальным, представителям Котельниковского района удалось занять призовые места. Так, спортсмены стали обладателями серебряных медалей по перетягиванию каната. Свою силу и выносливость проявили Петр ГЕНЕРАЛОВ, Исмаил АЙДИНОВ, Халил САНИЕВ, Григорий и Дмитрий ПЕТРУШИНЫ, Алексей НЕДОРУБОВ, Никита ЦАХЛО, Дмитрий ДЕРКАЧЕВ. Бронзовыми призерами в личном зачете по шашкам были объявлены Юрий САДЧИКОВ и Иван АНДРИУЦА, а занять третье командное место им помогла Анастасия ЕМЕЛЬЯНЕНКО. Житель хутора Веселого, 10-летний Ваня ВАНИФАТЬЕВ вместе с родителями вошли в десятку лучших команд конкурса «Мама, папа, я - спортивная семья», а семья его сверстницы Даши ЕМЕЛЬЯНЕНКО из города Котельниково взяла почетное серебро. Они участвовали в легкоатлетической эстафете, играли в дартс, шашки и настольный теннис.

Неплохо земляки показали себя в турнирах по настольному теннису и лапте. Благодаря перечисленным выше достижениям, команда котельниковских спортсменов смогла занять общекомандное девятое место и защитить спортивную честь района. Они доказали, что спорт у нас живет и развивается на всех уровнях. Также это мероприятие еще раз напомнило участникам и болельщикам о том, какую пользу приносит спорт и здоровый образ жизни.

Поздравляем всех физкультурников, представляющих Котельниковский район на главном областном событии года, с хорошими показателями. Уверены, ваши успехи войдут в спортивную летопись района. Желаем идти только вперед и занять еще не одно призовое место!

В свою очередь, спортсмены благодарят главу Котельниковского района С. А. ПОНКРАТОВА, а также глав Котельниковского городского поселения, Семиченского с/п, Красноярского с/п и Верхнекурмоярского с/п за оказанное содействие в подготовке к Летним сельским играм.

Евгения СТОЛЯРОВА

Фото В. С. ТИТОВА

Листовка
1
4
3
5
6
7