Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

В конце мая волонтеры экологического движения приняли участие в уборке прибрежной зоны Цимлянского водохранилища на территории Котельниковского участкового лесничества.

Совместными усилиями экоактивистов и конноспортивного клуба «Казачья воля» было собрано несколько больших мешков бытового мусора.


Волонтеры очистили небольшой участок прибрежной зоны неподалеку от х. Веселого. Теперь там больше нет пластиковых и стеклянных бутылок, полиэтилена, которые наносят вред природе, а также мертвой рыбы.

Кроме этого был оборудован туалет, место для сбора мусора, установлены таблички с правилами поведения для отдыхающих, опилены сухие ветви деревьев.

Подобный субботник на этом месте активисты проводят уже в третий раз. В первый сбор мусора был куда более масштабным, однако поддерживать в надлежащем состоянии этот пляж необходимо ежегодно.

Для справки. Цимлянское водохранилище - огромное искусственное море площадью в 2700 кв. км, созданное в 1952 году и коренным образом изменившее природно-хозяйственную систему региона. Ежегодно оно становится местом притяжения множества туристов.

Елена Туранская

Фото предоставлено КСК «Казачья воля»

Листовка
1
4
3
5
6
7