Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

По-настоящему теплым, ярким и веселым выдался первый день лета. А все из-за стараний артистов учреждений культуры, привнесших атмосферу праздника на улицы города. В разных уголках Котельниково звучала музыка, то тут, то там раздавался счастливый смех малышей. Таким и должен быть главный день детворы - День защиты детей.


Сотрудники городского ДК и приглашенные мастера в области декоративно-прикладного искусства устроили приятные сюрпризы для самых маленьких жителей города. Они организовали праздник под названием «Лучики лета яркого цвета», подготовив для ребят множество игр и развлечений. Мальчишки и девчонки смогли попрыгать на батутах, сфотографироваться с ростовыми куклами, полюбоваться игрушками ручной работы, проявить свои художественные способности, рисуя мелом на асфальте, посетить мастер-классы со сладостями. А еще дети с удовольствием «зажигали» на своей собственной дискотеке. Разучить модные танцы им помогали аниматоры и ростовые куклы сказочных персонажей.

Порадовали ребят и артисты Центра досуга и кино. Они пригласили детей в путешествие по стране Мульти-пульти, поиграли в забавные викторины, познакомили девочек и мальчиков с героями популярных мультфильмов, вместе спели песни из любимых сказок. А вечером все желающие смогли побывать на бесплатном сеансе замечательного мюзикла «Красавица и Чудовище». 

Воспитанники Детской школы искусств в честь праздника организовали выставку картин и творческих поделок. Юным мастерам, заметим, от 7 до 15 лет. А выпускница ДШИ (сейчас - студентка консерватории) Софья Якимова дала в стенах родной школы фортепианный концерт.

Поскольку первого июня отмечается не только День защиты детей, но и Всемирный день родителей, молодые волонтеры из отряда «Те, которые счастливы» провели акцию «Белая лента». Принимая белую ленточку как символичный подарок, родители давали обещание не быть к своим чадам жестокими и всячески оберегать их. Подчеркнем, что большинство взрослых констатировало, что не приемлет любой вид насилия как метод воспитания подрастающего поколения. Добровольцы раздали более 80 таких лент.

Вот таким был первый день лета в районном центре.

Анастасия Ломаева

Фото автора

 

Листовка
1
4
3
5
6
7