Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

В День семьи, любви и верности мы вспоминаем о традициях, секретах счастливого брака, домашнем очаге. Замысел приумножения и восхваления семейных традиций удалось реализовать команде городского Дома культуры: все присутствующие на празднике смогли почувствовать себя одной большой семьей.


За основу организаторы взяли русские традиции. Площадка в самом центре парка культуры и отдыха преобразилась до неузнаваемости: тут был и Петрушка-рукомах, и впечатляющих размеров чайник с хохломской росписью. Ленты, флажки придавали обстановке еще больше торжественности. И какие же народные гуляния без вкусного угощения: на красиво оформленном столе по соседству с самоваром и матрешками лежали бублики, баранки, ватрушки, калачи. Каждый желающий мог попробовать ароматную выпечку.

На праздник были приглашены две семьи: те, кто только собирается соединить себя узами брака и те, кто уже больше 15 лет вместе. Будущие молодожены Вадим и Диана СОЛОПОВЫ поделились историей своего знакомства, рассказали о том, что значит для них брак и о каких секретах семейного благополучия они знают. Более опытные супруги Сергей и Ирина ТАГИЕВЫ выступили с напутственными словами в адрес молодых людей и дали им несколько дельных советов. Соблюдая традиции, пары прошлись под свежеиспеченным караваем и выстроились в ручеек, в котором вслед за ними приняли участие и остальные гости. Семьи получили приятные подарки и прекрасные букеты ромашек.

Гости праздника не стояли на месте: водили хороводы по всему парку, пели частушки, заплетали и расплетали на скорость гигантские косички, пели и плясали, смеялись и шутили, пробовали каравай и ели сахарную вату, которую раздавали всем желающим.

Также жители города смогли поучаствовать в первой в Котельниково фотосушке: они принесли с собой свои любимые фотографии и при помощи прищепки прикрепили к подготовленной для этого веревке. Получилась интересная импровизированная выставка счастливых семейных моментов.

Душевное настроение и приятные впечатления подарили зрителям артисты Дома культуры, подготовив для них замечательный концерт. Под звуки гармони, тамбурина, трещоток и ложек звучали звонкие песни, не оставляя равнодушным никого.

Больше фото найдете здесь (QR-Код)

Евгения СТОЛЯРОВА

Фото: городской ДК

Листовка
1
4
3
5
6
7