Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

В конце апреля состоялся первый отчетный концерт Детской школы искусств им. Ю. А. Гагарина.

Академическое пение представлял сводный хор «Радость», а также отдельные вокальные номера, народное пение - образцовый ансамбль «Ладанка». Был и инструментальный отчет отделений фортепиано, баяна, гитары, скрипки. Разные инструменты звучали и в ансамблевом исполнении, и в сольных выступлениях.

- Концерт получился ярким, насыщенным, - говорит директор школы А. Л. ТИХОНОВА. - Но неизгладимое впечатление на всех произвел сводный хор, в котором задействовано сразу 35 учащихся разных возрастов. Это те ребята, которые посещают инструментальное отделение и академический вокал. Работа с хором - задача не из легких: всех нужно собрать, с каждым разучить его партию. Но руководитель Ольга Викторовна ИНДЕЙКИНА и концертмейстер Наталья Федоровна СЕРОВА отлично с этим справились: хор звучал!

В отчетном концерте коллектива прозвучали не только детские песни, но и произведение «Молитва». При этом аккомпаниатор играла на цифровом пианино, воспроизводя звучание органа. Мы почувствовали необыкновенную мощь хорового пения, дух просто захватывало! Ребята очень старались. Уверена, воспоминания от такого опыта у них останутся на всю жизнь. Умение работать в команде, чувствовать друг друга обязательно поможет им в будущем.

Хочу отметить, что наш хор нисколько не уступает городским школам в областном центре, а в чем-то даже и превосходит их. Каждый год наши талантливые дети поступают в институты искусств и успешно там учатся. Во многом это заслуга хороших и сильных преподавателей.

Евгения ВАСИЛЬЕВА

Фото предоставлено ДШИ

Листовка
1
4
3
5
6
7