Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Второго февраля 2023 года Межпоселенческая центральная библиотека провела патриотическую акцию «Вспомни о Победе - прочти книгу о Сталинградской битве», посвященную 80-й годовщине победы в этом решающем сражении.

Не дать забыть, донести до ума и сердца подвиг старшего поколения, прошедшего дорогами великого сражения на Волге, - стало главной целью проведенного мероприятия.

В ходе акции сотрудники библиотеки поздравляли жителей города со знаменательной исторической датой, вручали книжные закладки с указанием списка литературы об этом героическом сражении. Среди предлагаемых для чтения произведений были такие, как «Сталинградская битва» (А. М. Самсонов), «От Сталинграда до Берлина» (В. И. Чуйков), «Горячий снег» (Ю. В. Бондарев), «Мой Сталинград» (М. Н. Алексеев), «Останутся навечно» (В. М. Богомолов), «Дни и ночи» (К. М. Симонов) и многие другие. С некоторыми из книг предлагалось ознакомиться на представленной в читальном зале библиотеки книжной выставке «Победы Сталинградской торжество».

Помимо книжных закладок библиотекари вручали ленты, символизирующие Победу в Сталинградской битве, а также буклеты «Сталинградская битва: как это было», в которых описаны не только важные даты сражения, но и представлены фамилии наших земляков - участников Сталинградской битвы.

Информация и фото МЦБ

Листовка
1
4
3
5
6
7