Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Период новогодних и рождественских праздников - это не только время для веселья и радости, но еще и период особенной бдительности и внимательности всех оперативных служб, в том числе сотрудников МЧС России.

Во второй день наступившего года с внезапной проверкой в 42 ПСЧ 4 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Волгоградской области прибыл начальник Главного управления МСЧ России по Волгоградской службе генерал-майор внутренней службы Н. С. ЛЮБАВИН.


Во время построения личного состава и пожарной техники Николай Сергеевич поздравил сотрудников МЧС с новогодними и рождественскими праздниками, провел с ними беседу, в ходе которой ответил на все интересующие вопросы. Но основная цель визита рабочей комиссии - проведение проверки организации службы в подразделении, готовности техники и личного состава к реагированию на чрезвычайные ситуации и происшествия. Соответственно, было организованно боевое развертывание сил и средств опорного пункта 4-го пожарно-спасательного отряда с отработкой практических действий по тушению условного пожара на фасаде административного здания 42-й пожарно-спасательной части. В результате профессиональных действий всех сотрудников и исправности техники в боевом расчете замечаний по действиям в данной ситуации отмечено не было. Проверка показала, что силы и средства готовы к выполнению поставленных задач и оперативному реагированию на возникновение возможных чрезвычайных ситуаций.

На следующий день Н. С. Любавин отправился в станицу Пугачевскую, где функционирует ГКУ ВО «3 отряд противопожарной службы». На сходе населения он довел информацию о статистике возникновения пожаров, их причинах и последствиях на территории Волгоградской области; напомнил о неукоснительном соблюдении правил безопасности при эксплуатации электро-и газооборудования, наличии печного отопления. После чего члены прибывшей делегации совместно с главой поселения совершили подворовой обход, в ходе которого раздали листовки с профилактической информацией и поздравили ветеранов, проживающих в данном населенном пункте, с новогодними праздниками.

Евгения СТОЛЯРОВА

Фото ГКУ ВО «3 отряд

противопожарной службы»

Листовка
1
4
3
5
6
7