Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

На этом же мероприятии экс-директор СШ № 4 Э. Д. ЧУХЛАТОВА зачитала письма-поздравления с Днем вожатого, который был учрежден Волгоградской областной думой 28 февраля 2001 года. Среди них - поздравительный адрес от председателя областной организации «Союз комсомольских поколений» Г. И. ХОРОШЕВОЙ.


Элеонора Дмитриевна поделилась своим опытом движения прошлых лет и передала слово своей преемнице - С. А. ДУПАК, работающей во второй школе. Светлана Анатольевна вспомнила о временах, когда сама была октябренком, пионеркой, комсомолкой, рассказала о работе пионервожатой в школе. От нее присутствующие в зале узнали, что совсем недавно эта должность была сокращена, а вместо нее введена новая - советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными организациями. Гостья осветила основные задачи вожатого нового поколения и проведенные совместно с детьми и родителями многочисленные мероприятия. Анализируя свою деятельность в новом ключе, она провела параллель с опытом предыдущих лет, сообщила о возрождении детского движения в формате РДШ (Российского движения школьников).

Представители «Союза комсомольских поколений» с удовольствием прослушали и визуально посмотрели информацию об изменениях в знакомой им области.

Листовка
1
4
3
5
6
7