Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

У всех разные вкусы, восприятие и взгляды на жизнь. Поэтому каждый выбирает свою музыку, которая отражает его внутренний мир, характер, чувства и мысли. Я, к примеру, слушаю тяжелый рок. Моя любовь к этому жанру началась с первого CD-диска группы «Ария» в машине моего отца. А теперь мы с группой выпускаем уже свой третий альбом.

Местные таланты

В нашем городе много даровитых певцов. Одни выступают на праздниках и мероприятиях. Другие, стесняясь показывать свои способности, поют дома, радуя слух родных и друзей. Помимо сольных исполнителей, у нас организованы две полноценные группы, которые играют преимущественно тяжелую музыку.

Рок-группа «ЯРевизор» существует достаточно давно. В декабре в Доме культуры состоится их концерт, на котором ожидается много громкой и позитивной музыки. Ребята готовились к нему более чем полтора месяца. И, несмотря на свою творческую загруженность, они находят время, чтобы помочь с записывающим оборудованием второму музыкальному коллективу «Чужие». В состав этой молодежной группы вхожу и я.

Наша история

Летом, два года назад, лидеру группы Лизе и ее подруге Ане пришла идея собрать подростков в рок-группу. Целеустремленная и творческая, она написала песню и предложила друзьям рискнуть. Не все поддержали идею, а кто-то отнесся к этому не очень серьезно.

За время существования коллектив пережил несколько распадов. Музыкантов не хватало, но упрямая девушка не хотела сдаваться! Есть те ребята, которые попали в группу совершенно случайно. Например, я, гуляя с друзьями по парку, услышал, как кто-то крикнул: «Нам нужен гитарист!». Подумал, что это шутка, но стало интересно.

Теперь я соло-гитарист в группе «Чужие». Самый старший из нас - Саня, он барабанщик. Ему 17 лет. Сейчас он уехал учиться, но приезжает на выходные и каникулы, чтобы репетировать с нами. Саня несменный барабанщик, который по той же схеме, как и я, попал в группу. Позитивная и веселая ритм-гитарист Аня поддерживает наш настрой, не дает грустить. Лиза - вокалист группы, очень творческая, отзывчивая, иногда немного резкая, как и подобает лидеру музыкального коллектива.

В нашей группе есть менеджер Даша. Она организовывает репетиции, помогает в записях альбома. Света - оператор, смешливая и критичная. Она видит нас со стороны и дает нужные советы.

Каждый из нас посещает различные кружки, музыкальную школу, неплохо учится. Но это не мешает нам собраться и что-нибудь сыграть, послушать музыку или просто подурачиться вместе.

Творчество

В нашей группе много идей, но мало исполнителей, готовых их реализовать. Мы выбираем альтернативный рок, ровняемся на группы «Нервы» и «Lumen». Такая музыка не каждому по душе, она наполнена эмоциями, чтобы ее понять, нужно пропустить через себя.

Репетиции чаще всего проходят у Лизы. Но мы не всегда можем собраться вместе. Приходится играть одному дома. Родители иногда возмущаются, но все же стараются терпеть творческие порывы их сына. И так хочется сделать громче, но тут же вспоминаешь о соседях...

Ребята несколько раз выступали на концертах. Первый выход на сцену был давно, и, к сожалению, без меня. Но мы уже записали два альбома, более двадцати песен. Самая удачная, на мой взгляд - «Привет, лови!» Она очень эмоциональная, у нее необычный посыл. Все остальные тоже цепляют, в них чувства и эмоции напряжены до предела.

К изданию готовится третий альбом. В нем будет не менее десяти песен, также в него войдут несколько каверов на группу «Нет ничего твоего». 

В мессенджере «Telegram» есть аккаунт группы, в котором собрались почитатели нашего творчества. Иногда мы запускаем трансляции, и там находятся свои слушатели. Их пока не очень много, но мы благодарны за обратную реакцию, комментарии и лайки.

Не так давно Лиза выступила с идей поехать в Волгоград и принять участие в «Шоу талантов». Мы выступили там хорошо, получили грамоту и кучу незабываемых эмоций.

Конечно, группа развивается с переменным успехом: бывают и кризисы, и ссоры на музыкальные темы. Но наш коллектив живет с девизом: #Вместевсепройдем. Надеюсь, что действительно продержимся до конца моего выпуска со школы. А потом - дальше…

Глеб ПОЛЯКОВ

 

 

Листовка
1
4
3
5
6
7