Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Депутаты городского Совета приняли активное участие в благотворительной акции «Тепло из дома», инициированной волгоградцами. Народные избранники собрали 20 тысяч рублей и приобрели на них три ящика тушенки в качестве гуманитарной помощи российским военнослужащим, участвующим в специальной военной операции по денацификации и демилитаризации Украины.

По инициативе фракции партии «Единая Россия» Котельниковского городского совета в парках Победы и Комсомольском, на ул. Ротмистрова состоялись субботники по озеленению города. За счет средств депутатов-единороссов были закуплены и высажены 100 саженцев сосны, 50 клена, 50 липы. В мероприятиях участвовали депутаты, сотрудники городской администрации, представители Молодой гвардии «Единой России», молодежного парламента, студенты колледжа, работники предприятий города.

В рамках подготовки к празднованию 125-тия с момента основания г. Котельниково и 80-летия со дня освобождения  нашего города от немецко-фашистских захватчиков в парке Победы также по инициативе депутатов фракции партии «Единая Россия» Совета народных депутатов совместно с администрацией Котельниковского городского поселения организована высадка 125 саженцев сирени. Котельниковцы откликнулись на просьбу депутатов и администрации города поделиться саженцами сирени и самими поучаствовать в их посадке. Самыми активными в акции «Сирень Победы» стали ребята из Молодой гвардии «Единой России».

К слову, к акции присоединилась организация «Газпром трансгаз Волгоград», сотрудники которой высадили 500 корней вяза кустового в парке Победы.

МУП «Водоканал» установлено дополнительные гидранты в безводных зонах города для противопожарных целей.

Предприятие благоустроило прилегающую территорию, а также площади вокруг фильтровальной станции. Стало не только красиво, но и уютно.

МУП «Тепловые сети» приобретен новый экономайзер для котла 1-й центральной котельной. Покупка обошлась в 1,8 млн рублей.

Работники МУП «Управляющая компания» очистили от накопившегося мусора северный путепровод, отмыли от грязи и пыли бордюры и защитные ограждения. Ведутся работы и на территории города.

 На некоторых автодорогах появилась новая разметка. Обновлены зебры пешеходных переходов по ул. Ротмистрова, Родина, Ленина и другим.

Весна - период пробуждения природы от зимнего сна. Работники МУПов произвели декоративную обрезку деревьев и кустарников, побелили стволы зеленых насаждений, окопали клумбы, вычистили от мусора большие площади.

МУП «Ритуальные услуги» также активно занималось благоустройством. В частности, был завезен песок на кладбище, наведен порядок на прилегающей территории.

Стоит отметить, как преображается новое здание МУПа: теперь возле него выложена плитка, недавно был окрашен фасад.

Сотрудники МБУ «Благоустройство» тоже провели субботник возле своего учреждения. Результатом их трудов стали несколько мешков собранного мусора, побеленные деревья, оформленные кроны кустарников и клумбы.

В числе выполненных работ также ремонт памятников (посмотрите, каким красивым и ярким стал знак, встречающий всех въезжающих в город с севера!), а также расконсервирование и пробные запуски фонтанов.

Не остались в стороне и библиотекари. Они навели лоск на прилегающих к своим учреждениям территориях.

По ул. Ленина, Ротмистрова и Родина, в парке культуры и отдыха, Парке им. А. С. Серафимовича высажено 150 кустов роз.

Для обеспечения пожарной безопасности по периметру городского поселения произведена противопожарная опашка. В случае потенциального возгорания минерализованная полоса остановит распространение огня.

На улице Волгоградской подготовлено основание для будущей асфальтной дороги.

Хоть новая коронавирусная инфекция и исчезла из актуальной новостной повестки, но пока еще высок риск заражения. Поэтому во многих учреждениях продолжается плановая дезинфекция помещений. Она регулярно проводилась, например, в детской библиотеке.

В Доме культуры силами работников был выполнен ремонт вестибюля, лестничного марша, коридора на втором этаже в восточной части здания, потолка в раздевалке, а также косметическая отделка стен. Куплены новые гардеробные вешалки для детской раздевалки.

Сотрудники учреждения также занимаются благоустройством и озеленением парка культуры и отдыха (вы заметили, как красиво в этом году там зацвели тюльпаны?). В частности, они вдохнули новую жизнь в скульптуру яркого сказочного персонажа - Бабы Яги.

 

Листовка
1
4
3
5
6
7